НОВОСТИ 31.05.2013 17:28

В школах появились "уголки электробезопасности"

Перед школьными каникулами специалисты "Облкоммунэнерго" провели внеклассные занятия в школах Саратовской области.

По словам главного инженера компании Александра Голубева, "главная причина несчастных случаев с детьми и школьниками - озорство вблизи линий электропередач и подстанций, прикосновение к оголенным токоведущим частям штепсельных розеток, патронов, выключателей и электроприборов, включенных в сеть".

В мае более 2 тыс. детей в возрасте от 9 до 16 лет прослушали лекции по электробезопасности. Специалисты рассказали им, что при обнаружении провисшего или оборванного провода, необходимо незамедлительно сообщить об этом взрослым. Смертельно опасно не только касаться, но и подходить ближе 8 метров к нему. Кроме того, категорически запрещается проникать в трансформаторные подстанции, открывать двери распределительных щитов и других электрических устройств.
Особую опасность представляют строительные площадки зданий, где часто применяются временные электропроводки. Поэтому детям заходить и играть на строительных площадках категорически запрещается.

В нескольких школах при участии энергетиков появились "уголки электробезопасности", посвященные профилактике детского электротравматизма.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/05/31/137488.html
Саратов Бизнес Консалтинг