Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Омбудсмена просят проверить отказ от ремонта двора

  • 10:22, 3 июня 2013
  • Комментариев[3]

В интернет-приемную Уполномоченного по правам человека по Саратовской области Нины Лукашовой поступил вопрос от жильцов дома N22 на Гвардейской.

Обратившиеся жалуются на плачевное состояние придомовой территории: "Асфальт вокруг дома давно разбит и превратился в пыльную дорогу, напротив дома выставили мусорные баки, они постоянно забиты мусором, мусор валяется по всей дороге к дому. Об элементах озеленения и благоустройства нет и речи, нет около нашего дома детских и спортивных площадок".

Со слов жильцов, в ответ на просьбу привести двор в порядок, им поступило письмо из администрации города. В нем информировалось о сумме затрат на выполненный "капитальный ремонт" и о долге жильцов по оплате ЖКУ. Обратившиеся заявляют о том, что из этого письма не ясно, какие именно работы выполнены по ст. "капитальный ремонт" на сумму 146,1 тыс. руб., по ст. "текущий ремонт" на сумму 63,31 тыс. Они также не согласны с приписываемым их дому размером задолженности.

Жильцы говорят, что судя по ответу чиновников, так как внутридворовая территория закреплена за собственниками жилья, то в целевую программу Саратова по капремонту дворовых территорий этот дом не включат. Нину Лукашову просят решить этот вопрос.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x