НОВОСТИ 05.06.2013 09:50

Полиция обеспокоена безопасностью социальных учреждений области

На заседании "круглого стола" в "КП-Саратов" представитель ГУ МВД по Саратовской области подполковник полиции Алексей Дундин сообщил, что в мае было обследовано 203 объекта социальной сферы с круглосуточным пребыванием граждан.

Проверки установили, что ограждения имеются лишь в 111 учреждениях, в 50-ти случаях они повреждены; лишь на трех объектах имеется система видеонаблюдения, в 24-х учреждениях установлена охранная сигнализация, в 53-х – кнопка тревожной сигнализации.

"Ни одна из школ-интернатов не имеет систем видеонаблюдения, однако тревожная кнопка установлена практически везде", - отметил полицейский, добавив, что 168 социальных объектов не имеют лицензированных охранников.

Руководитель Госпожнадзора регионального ГУ МЧС Роман Ковбасюк заявил, что основные нарушения норм безопасности в соцучреждениях связаны с неисправностью пожарной автоматики. Кроме того, пожарной технике мешают подъехать к месту возгорания гаражи, установленные возле учреждений. Частым нарушением он назвал курение у объектов соцсферы.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/06/05/137639.html
Саратов Бизнес Консалтинг