Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Куратор гандболистов: в перспективе - выход в суперлигу

  • 16:34, 6 июня 2013
  • Комментариев[0]

Сегодня утром ректор СГАУ Николай Кузнецов встретился с руководством гандбольного клуба "СГАУ-Саратов" (стала серебряным призером высшей лиги), в том числе с новым наставником волжан - заслуженным тренером России Александром Алексеевым и его помощником Алексеем Коротовым. Говорили о финансировании, комплектовании команды, сборах, задачах на предстоящий сезон.

"Ведутся переговоры о приглашении опытных игроков из гандбольных центров России, - сообщил Кузнецов. -  Рассматривали задачу на перспективу – выход в суперлигу. В команде есть опытный и профессиональный тренер, которого пригласили из Волгограда, он вырастил чемпионов России и мира. Под программу, естественно, должно быть соответствующее финансирование. Об этом мы также вели разговор. Информация будет транслироваться губернатору для дальнейшего развития клуба".

Президент клуба Виталий Лифанов отметил, что "есть намерение заявить молодежную команду, дублеров, в первую лигу".
"4 июля команда собирается в Саратове, - сказал Алексеев. - Несколько дней тренируемся, 9 июля на две недели отправляемся на сбор в Краснодар. 28 июля запланирован выезд на турнир в Снежинск. В августе - тренировки в Саратове и, возможно, в течение недели - в Балаково. Пригласили 6 игроков, некоторые имеют опыт выступления в суперлиге. Их имена называть пока преждевременно".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x