Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За восстановлением сгоревшего ТЮЗа будут наблюдать видеокамеры

  • 18:00, 6 июня 2013
  • Комментариев[1]

В Общественной палате Саратовской области состоялись слушания по старому зданию ТЮЗа, который пострадал из-за пожара в октябре 2012 г.

"По имеющейся у меня информации, там пока ничего с мертвой точки не сдвинулось", - сказал председатель ОП Александр Ландо.

По словам председателя комитета капитального строительства области Михаила Лихачева, деньги на восстановление здания театра поступили в феврале, проведен конкурс, заканчиваются проектные работы для его выполнения.

Предложение Ландо о том, чтобы провести субботник по уборке здания силами молодежи и других добровольцев, которых много, министр культуры Светлана Краснощекова не поддержала: на здание во время тушения пожара было вылито большое количество воды, полуразрушенные деревянные покрытия впитали в себя много влаги и представляют опасность: "Уборка практически разрушенного здания – это специфическая работа, и выполнять эту работу должны не дилетанты, а специалисты".
Депутат облдумы Леонид Писной добавил, что после того, как специалисты удалят опасные конструкции, желающие смогут поучаствовать в уборке и подготовке здания к восстановительной работе. Сэкономленные таким образом деньги можно потратить на приобретение оборудования для восстановленных помещений.
По словам председателя ОП, главное, чтобы восстановительные работы не были превращены в долгострой.

Поступило предложение установить видеонаблюдение на этом объекте, которое позволит отслеживать темпы восстановительных работ.
Присутствовавший на слушаниях министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Тепин добавил, что на восстановительных работах другого "погорельца" - Саратовской филармонии - так и происходит - на стройплощадке стоят 4 камеры, которые день и ночь "следят" за работой: "Точно так будет и на ТЮЗе".

Планируется, что филармония откроет двери перед зрителями к 2014 г.
ТЮЗ, если ничто не помешает, - к концу 2014-го - началу 2015-го. В нем будет размещаться детское театрально-концертное учреждение.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x