НОВОСТИ 08.06.2013 10:26

Рынок. ММВБ и РТС прибавили более 2%

Торговая сессия 7 июня на российском фондовом рынке завершилась ростом основных индексов. ММВБ поднялся на 2,05% - до отметки 1343,90 пункта. Индекс РТС увеличился к концу торговой сессии на 2,14% - до 1314,41 пункта. Объем торгов по итогам дня составил 406,7 млрд руб.

Отечественные инвесторы воспользовались поддержкой со стороны внешнего фона и организовали долгожданный отскок вверх на фоне наблюдаемой перепроданности, сообщает аналитик ГК "АЛОР" Светлана Корзенева.

Ранее была опубликована позитивная статистика из Германии. Объем промышленного производства там в апреле по сравнению с предыдущим месяцем повысился на 1,8% (с учетом сезонных колебаний). Аналитики ожидали, что в месячном исчислении показатель не изменится.

Кроме того, 7 июня была опубликована долгожданная статистика по рынку труда США. Так, уровень безработицы в мае  вырос на 0,1 процентного пункта по сравнению с показателем предыдущего месяца и составил 7,6%. Аналитики ожидали, что этот показатель составил 7,5%. Эти новости могут послужить весомым аргументом для ФРС не торопиться с сокращением объемов стимулов.

Лидерами роста к концу торгового дня стали акции "Роснефти" (+3%), "Норникеля" (+2,04%), ЛУКОЙЛа (+2,4%). В лидерах падения значились бумаги УАЗа (-2,2%), "Росинтера" (-1,9%), МРСК СК (-1,4%).

Между тем в выходные будет опубликован существенный блок статистики из Китая, который может способствовать корректировке внешнего фона перед открытием российского рынка в понедельник, отмечает эксперт. В частности если данные окажутся слабыми, то покупатели могут умерить пыл. Из публикуемых в Поднебесной данных стоит выделить данные по розничным продажам, потребительской инфляции и торговому балансу. Об этом сообщает РБК.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/06/08/137841.html
Саратов Бизнес Консалтинг