НОВОСТИ 14.06.2013 11:44

Готовится закон о контроле за использованием денег на капремонт домов

Сегодня на заседании рабочей группы комитета по жилищной политике областной думы обсуждались принятые в первом чтении законы Саратовской области о контроле за целевым использованием взносов на капремонт общего имущества многоквартирных домов и порядке предоставления региональным оператором сведений об операциях по спецсчету.

Согласно документу, деньги, уплаченные собственниками на ремонт общего имущества, могут расходоваться только на капремонт, погашение и уплату процентов по займам, взятым на эти цели.
Контролировать их расходование будет уполномоченный орган облправительства. Он будет проверять соответствие цены услуг размеру их максимальной стоимости, соответствие выполненных услуг и выплаченных средств договорам и пр.
О том, кто будет этим заниматься, участники заседания договориться не смогли. "Это должно решить правительство, хотя, возможно, это будет кто-то от финансистов", - предположил глава комитета Алексей Сергеев.

По операциям по спецсчету его владелец должен будет отчитываться по запросу любого собственника помещений в многоквартирном доме, управляющих компаний, ТСЖ и пр.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/06/14/138082.html
Саратов Бизнес Консалтинг