НОВОСТИ 24.06.2013 14:09

Мэрию не устраивает программа "ВоТГК" по ремонту теплосетей

Сегодня на рабочем совещании в администрации Саратова обсудили подготовку к отопительному сезону 2013/14 гг. Было сказано, что она идет в соответствии с графиком.

Заместитель главы горадминистрации по городскому хозяйству Дмитрий Федотов проинформировал, что на сегодняшний день опрессовано 32% от общего количества жилых домов (97,7% от графика на июнь). В сравнении с прошлым годом ускорены темпы подготовки объектов соцсферы – опрессовано 30,6% (на июнь период 2012 г. – 17,6%).

Олег Грищенко уточнил у Федотова, какие проблемы возникают при подготовке к отопительному сезону. Замглавы администрации ответил, что город не устраивает программа ОАО "ВоТГК" по ремонту теплосетей в связи с малым объемом запланированных работ, поэтому муниципалитет этот план не согласовал; также тепловики, ссылаясь на недостаток средств, не хотят принимать на свой баланснекоторые сети, стоящие на балансе города. Глава города поручил обратить на эту ситуацию особое внимание.

На совещании прозвучала информация о работе по сбору и перечислению платежей за теплоэнергоресурсы. Процент сбора средств в июне по основным энергопоставщикам составляет: по зоне "ВоТГК" – 163%, "Саратовводоканала" – 48,3%, СПГЭС – 42%. Глава администрации Саратова отметил неравномерность оплаты за ТЭР и поручил проанализировать платежную дисциплину по каждому энергопоставщику в разбивке по районам.

Председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Валерий Данилин проинформировал о ремонте автодорог общего пользования – закончено 9 объектов, 26 - в работе. Проводится инвентаризация состояния асфальтового покрытия после вскрышных работ.

Олег Грищенко назвал серьезной проблемой для города отношение различных предприятий к ликвидации последствий вскрышных работ. Здесь, по его мнению, не должно быть различных требований, и вне зависимости от того, муниципальная это организация или коммерческая, после проведенного ремонта коммуникаций асфальтовое покрытие на дороге или тротуаре должно быть тщательно и с соблюдением всех технологий восстановлено. А во время самих работ необходимо, напомнил глава города, устанавливать современное ограждение для обеспечения безопасности горожан.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/06/24/138515.html
Саратов Бизнес Консалтинг