Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Регион приобрел 33 машины "скорой помощи"

  • 12:42, 29 июня 2013
  • Комментариев[2]

28 июня в Саратове прошла торжественная церемония вручения автомобилей "скорой помощи" коллективам медицинских учреждений области.

В своем приветственном слове губернатор Валерий Радаев сообщил: "В рамках проекта модернизации в этом году впервые региональная отрасль здравоохранения получает машины "скорой помощи" всех категорий. На закупку 87 автомобилей из федерального бюджета затрачено 105 млн".
В Саратовской области скорую медпомощь оказывают 5 станций (Саратов, Энгельс, Балаково, Вольск, Балашов) и 35 отделений на базе центральных районных больниц, включающих более 260 бригад. Автомобильный парк станций и отделений "скорой помощи" насчитывает 462 ед. транспорта. Процент износа автопарка составляет 78%.
В 2013 году 40 автомобилей "скорой помощи" уже поставлены в медицинские организации области.

33 машины, ключи от которых были вручены 28 июня, направятся в Ершовский, Калининский, Краснокутский, Красноармейский, Марксовский, Новоузенский, Петровский, Пугачевский, Ртищевский, Татищевский, Хвалынский, Балаковский, Балашовский, Вольский районы, Энгельс и Саратов. В июле состоится завершающий этап закупки машин - в регион поступят еще 14 автомобилей.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x