НОВОСТИ 11.07.2013 18:00

Из-за несчастных случаев погибли 9 детей

С начала года в Саратовской области из-за несчастных случаев погибли 9 детей в возрасте до 18-ти лет – в Саратове, Аткарском, Балашовском, Балаковском, Вольском районах региона.

Министр образования области Марина Епифанова выразила беспокойство участившимися случаями гибели детей.
"Систематически поступающая информация в министерство и ежедневный мониторинг СМИ показывают, что на сегодняшний день катастрофически растет статистика гибели детей от внешних причин. Чаще всего это происходит в результате несчастных случаев на воде, транспорте, пожарах. Большинство трагических случаев происходит по причине отсутствия контроля со стороны родителей, и многие из этих трагедий можно было предотвратить. Основные причины гибели на воде - это неумение плавать, нахождение детей без присмотра родителей, нарушение правил безопасности.
В последнее время большую популярность приобрел подводный спорт - дайвинг и ныряние в маске. Купив дыхательную трубку, маску и ласты, некоторые родители считают, что их дети готовы осваивать подводную стихию. Однако неумение обращаться со снаряжением нередко заканчивается гибелью", - предупредила министр.

Она отдельно остановилась на случаях пожаров и ДТП с несовершеннолетними. "Переход проезжей части детьми в неустановленном месте – самая распространённая катастрофа", - отметила Епифанова и призвала родителей быть примером для детей в соблюдении Правил дорожного движения.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/07/11/139376.html
Саратов Бизнес Консалтинг