НОВОСТИ 12.07.2013 17:27

Посетителей пляжа призывают доносить мусор до контейнеров

В июне посещаемость саратовского муниципального пляжа "Городские пески" зафиксирована на уровне 500 чел. в будни, 5-7 тыс. чел. - в выходные дни.

По информации предприятия "Городские дороги плюс", после выходных с пляжа вывозится по 4-5 грузовиков бытовых отходов. Сотрудники предприятия указывают на факты "нерадивого" отношения отдельных отдыхающих к общепринятым нормам поведения в общественных местах.

"Ежедневно наши работники собирают по периметру острова и вывозят тонны мусора: пластиковой посуды, пивных бутылок и банок, продуктовых отходов, упаковочной тары, в том числе от использованных средств личной гигиены и многого другого. Полбеды, если бы все это посетители пляжа доносили до мусоросборочных контейнеров, расположенных как на острове, так и при входе на него. Но весь мусор остается у кромки воды, под кустиками, присыпанный песком.

Неоднократно было замечено, что молодые люди, идущие на пляж, делая последний глоток, выбрасывают стеклянную бутылку за перила моста. Им лень не то, что пронести ее 10-15 м. до мусорного бака, а даже удостовериться, не попадет ли (или не попала ли!) бутылка кому-нибудь в голову...

Несмотря на запрет распития на территории пляжа крепких алкогольных напитков, его посетителям удается проносить через пост охраны горячительное в ворохе одежды", - отметили в "Городских дорогах плюс".

Горадминистрация призывает жителей и гостей Саратова к сознательности и напоминает о необходимости соблюдения чистоты и порядка на пляже, а также правил поведения на воде.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/07/12/139429.html
Саратов Бизнес Консалтинг