НОВОСТИ 20.07.2013 11:30

Министр поддержал принцип "одного окна" в сфере сбора страховых взносов

Министр экономического развития и торговли Саратовской области Владимир Пожаров высказался по поводу целесообразности возврата налоговой службе полномочий по администрированию страховых взносов. За эту инициативу выступают и большинство предпринимателей.

"Главный аргумент в пользу передачи администрирования – поддержка этой идеи большинством предпринимателей. Плюсы для бизнеса очевидны: если будет определен единый фискальный орган, снизятся административная нагрузка и количество проверок, сократятся объемы отчетности, а также установятся единые правила и процедуры администрирования. Принцип "одного окна" эффективно зарекомендовал себя во всех сферах", – пояснил свою позицию Пожаров.

Однако он назвал ряд возможных проблем: "Если не будут разработаны и "обкатаны" механизмы взаимодействия налоговиков с внебюджетными фондами, это вызовет серьезные проблемы. В результате пострадают получатели социальных выплат – пенсионеры, льготники, инвалиды и другие незащищенные граждане", – отметил министр экономразвития и торговли региона.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/07/20/139703.html
Саратов Бизнес Консалтинг