НОВОСТИ 12.08.2013 10:03

К концу года в Саратове должен появиться еще один бассейн

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил строящийся бассейн юридической академии.

Ректор СГЮА Сергей Суровов рассказал, что стройка перешла в стадию "за 40%": "Этот объект важен для всей структуры Саратова. Сюда будут ходить не только студенты и преподаватели академии, но и учащиеся близлежащих школ, детских домов, жители Саратова. На строительство привлечены средства федерального (80 млн), областного (39 млн) бюджетов и внебюджетные средства вуза (41 млн). Нужно также иметь в виду, что академия будет вкладывать больше средств: на внутреннее оснащение, содержание и на благоустройство территории.
Что касается сроков, то объект планируется сдать к 25 декабря. Стройка постепенно входит в запланированный график".

Радаев сообщил, что при строительстве бассейна СГЮА учитывался опыт балашовского филиала СГУ, бассейн которого был открыт в прошлом году. Он проинспектировал площадки строящегося объекта, поинтересовался возможностью наблюдения за работами. Суровов ответил, что может в онлайн-режиме ежедневно отслеживать процесс, транслируемый с установленных на стройке камер видеонаблюдения на телеэкран, расположенный в академии.

По словам ректора, отличительной особенностью спортсооружения станет его полная доступность для людей с ограниченными возможностями. Возле объекта планируется организовать автостоянку, для студентов СГЮА пустят автобус.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/08/12/140774.html
Саратов Бизнес Консалтинг