НОВОСТИ 14.08.2013 15:45

Обнародован план празднования Дня города

Сегодня в администрации Саратова обсуждалась организация праздника в честь 423-летия города.

Как рассказал начальник горуправления по культуре Алексей Комаров, в этом году торжества пройдут под девизом "Праздник в каждый двор". Тематические банеры планируется разместить во всех районах, учреждениях торговли и соцсферы. На остановочных павильонах намечено прикрепить 50 банеров и 30 сити-форматов.

Со 2 по 8 сентября запланировано около 170-ти мероприятий, в районах будет задействовано свыше 50-ти концертных площадок. Состоятся традиционное открытие обновленной городской "Доски почета" на Театральной пл., церемония вручения премии главы администрации "Юные дарования Саратова", краеведческие экскурсии. Запланирован расширенный маршрут "Исторические и памятные места Саратова", пешеходные экскурсии по пр. Кирова и музею-усадьбе Чернышевского. Впервые организуют походы в Ботанический сад при СГУ.

7 сентября - парад ретроавтомобилей на Театральной пл.; "Приключения смешариков" с участием ростовых кукол и сказочных персонажей; показательные выступления саратовских спортсменов "Навстречу Олимпиаде "Сочи-2014"; танцевальный арт-моб "Солнечные танцы" с участием танцора и хореографа шоу из Кубы Нунеса Рохаса Йоанки.
В этнографическом комплексе "Национальная деревня" на Соколовой горе пройдет фестиваль исторической реконструкции "Один день из жизни города на Волге": будут оформлены исторические реконструкции из разных городов; гости смогут пострелять из средневекового оружия, сфотографироваться в исторических национальных костюмах, купить сувениры, покататься на лошадях.
В музее им. Радищева пройдут мастер-классы по изготовлению саратовской глиняной игрушки и другим видам народных промыслов. На одной из улиц разместится "Город мастеров", где будут представлены предметы декоративно-прикладного творчества.
На Набережной Космонавтов состоятся развлекательное мероприятие с участием молодоженов "Вместе и навсегда!", парусная регата, выступление концертного оркестра духовых инструментов "Волга Бэнд".

8 сентября народное гуляние сконцентрируется на пр. Кирова, где организуют: спортивный Саратов, фестиваль искусств "Музыкальный квартал", конкурс "Танцуй, танцуй!", фестиваль исполнителей на народных инструментах "Играй, гармонь!",  "Художественный Саратов". Горожан будут развлекать аниматоры, промоутеры, фотографы с тантамаресками и шаржисты.
На стадионе "Динамо" пройдет турнир по силовому экстриму, на Театральной пл. - чемпионат по летним экстремальным видам спорта; а вечером - концерт, дискотека и фейерверк.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/08/14/140934.html
Саратов Бизнес Консалтинг