НОВОСТИ 23.08.2013 15:03

День города. На Соколовой горе - фестиваль исторической реконструкции

7 сентября в рамках празднования Дня города в Саратове на Соколовой горе состоится фестиваль исторической реконструкции "Один день из жизни города на Волге". (В 2012 г. такой праздник проходил в Увеке.)

"Выбор площадки в центральной части города позволит посетить праздник большему числу людей, - считает замглавы администрации Саратова по соцсфере Ирина Колесникова. - Сама историческая реконструкция ожидается более масштабной, чем в прошлом году. Она проводится для того, чтобы каждый гость праздника мог совершить своего рода путешествие в прошлое родного края, соприкоснуться с историей малой родины". 
Организаторы ставят цель: "создать атмосферу позитивного отношения к представителям самых разных национальных культур, объединить представителей молодежи различных национальностей, проживающих и обучающихся в Саратове".

На фестивале будет одновременно работать несколько площадок: "Город мастеров" с участием гостей из Беларуси; исторической реконструкции (на поляне за Национальной деревней развернется ярмарочная площадь средневекового города, на которой пройдут театрализованные представления с показательными поединками); золотоордынский средневековый рынок; тир для лучников; фотоателье; площадка для верховой езды. 
Весь день на месте проведения фестиваля будет идти концерт, гостям будут предложены услуги по наложению аквагрима, а детей станут развлекать аниматоры.
Запланированы экскурсии по Парку Победы, которые проведут студенты старших курсов профильных факультетов СГУ, СГТУ и СГСЭУ.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/08/23/141402.html
Саратов Бизнес Консалтинг