НОВОСТИ 29.08.2013 13:30

От продажи госимущества планируется выручить 16 млн рублей

Сегодня на заседании правительства Саратовской области министр - председатель Комитета по управлению имуществом Олег Галкин рассказал о планах по приватизации госимущества.

Основная цель передачи в частную собственность объектов госимущества, по его словам, - это увеличение доходной части бюджета.

В частности, планируется продать комплекс недвижимости, в т.ч. производственных мастерских, вместе с земельным участком, находящийся в Балаково на ул. Красная звезда. Ранее объект принадлежал Балаковскому промышленно-транспортному техникуму. "В настоящее время здания находятся в неудовлетворительном состоянии после пожара. Их остаточная стоимость равна нулю", - рассказал Галкин.

Также планируется продать здание столовой вместе с земельным участком в лагере "Лесной", находящееся в Саратове на 9-й Дачной. "Объект с 2007 г. не эксплуатируется, находится в неудовлетворительном состоянии. Предложений по его использованию нет", - отметил чиновник. Кроме того, планируется избавиться от 12 комбайнов 1988 г. "Износ составляет 100%, требуется капитальный ремонт", - уточнил Галкин.

Чиновник сообщил, что от продажи имущества планируется выручить около 16 млн руб.

"Почему такая заниженная стоимость? - спросил председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо. - Только земля в лесном массиве будет около 10 млн стоить".

"Там продается только участок земли под зданием столовой, а не весь лагерь", - ответил Галкин, уточнив, что стоимость еще будет уточнена, но, по его мнению, она, напротив, завышена.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/08/29/141645.html
Саратов Бизнес Консалтинг