НОВОСТИ 05.09.2013 08:39

Завершены земляные работы для строительства взлетной полосы нового аэропорта

На строительной площадке нового аэропорта Саратова в Сабуровке прошло совещание с участием представителей правительства области, Саратовского района, администрации гражданских аэропортов (аэродромов), ОАО "Волгомост".

Там завершены земляные работы по площади взлетно-посадочной полосы и двух рулежных дорожек: снят растительный грунт, проведены планировка, доуплотнение и выравнивание. Началась укладка геотекстиля и гранитного щебня, использование которого должно повысить характеристики полотна, заверили в пресс-службе зампреда Юрия Моисеева, курирующего строительство объекта. 

На 50% исполнены земляные работы на перроне, который станет местом стоянки воздушных судов; завершено устройство свайного поля, ведется обратная засыпка котлована командно-диспетчерского пункта. Земляные работы по устройству патрульной дороги выполнены на 60%, для ограждения территории аэродрома изготовлено 300 армокаркасов, ведется монтаж стоек ограждения.

Юрий Моисеев напомнил участникам совещания о принятом в Росавиации решении по корректировке проекта строительства аэропорта. В связи с этим генподрядчику вместе с заказчиком необходимо уточнить объем работ на этот год с учетом изменений. Зампред сообщил, что поправки в проект потребуется еще согласовать в Главгосэкспертизе России: "Задача - произвести корректировку проекта в максимально сжатые сроки с учетом необходимости соблюдения графика строительно-монтажных работ".

На стройплощадке установлены 3 IP-камеры, по которым можно наблюдать за строительными работами в реальном времени. Запланировано установить четвертую камеру с видом на площадку будущего командно-диспетчерского пункта.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/09/05/141946.html
Саратов Бизнес Консалтинг