НОВОСТИ 11.09.2013 11:54

В вузе пройдет этап всероссийского конкурса "IT-Прорыв"

Саратовский государственный университет вошел в число организаторов и стал одним из шести опорных вузов для проведения Всероссийского конкурса проектов в области информационных технологий "IT-Прорыв".

С октября этого года по март 2014-го региональные этапы соревнований пройдут в Национальном исследовательском университете "МИЭТ", МГТУ им. Баумана, Санкт-Петербургском политехническом университете, Новосибирском и Нижегородском университетах. В СГУ соревнования пройдут 1 октября, прием заявок начался.

Как рассказали в вузе, во время конкурса предполагается объединить знания представителей разных областей науки и техники и поддержать проекты-инноваторы. Будут рассматриваться работы в формате мобильных и WEB-приложений, IT-решений для облачных вычислений и IT-решений для организации распределенных вычислений. Работы оценят по четырем номинациям: "Проектирование электронно-компонентной базы", "IT-безопасность", "IT медико-биологического профиля", "IT в образовании".  Одним из критериев отбора победителей станет возможность коммерциализации идеи. 

Подведение итогов запланировано на 2014 г. Победитель получит грант на реализацию проекта и возможность сделать это на предприятиях "Росэлектроники" - инициатора конкурса.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/09/11/142283.html
Саратов Бизнес Консалтинг