НОВОСТИ 19.09.2013 14:09

Глава отделения ПФ пообещал решить проблему шумной мойки служебных машин

Сегодня в пресс-центре "КП в Саратове" начальник отделения Пенсионного фонда по Саратовской области Александр Романов прокомментировал ситуацию вокруг шумной мойки служебных машин его учреждения.

Жители жаловались на сотрудников управления фонда в Кировском, Фрунзенском и Октябрьском районах, здание которого расположено на Хользунова, 23А. Они рассказали, что шоферы учреждения моют служебные машины с 6 час. утра и до 22 час. вечера, чем нарушают правила благоустройства и "время тишины": "У нас скоро перепонки ушные лопнут от этих жужжалок, и кто разрешает мыть машины в центре города, где наши экологи?"

Глава реготделения фонда пообещал принять меры к устранению нарушения: "Временные рамки будут изменены абсолютно. Если рабочий день начинается с 8 час. и продолжается до 17-18 час., то мойка будет производиться в это время, а мыть раньше или позднее этих сроков не будем". Во-вторых, планируется сертификация уровня шума. Если шумы будут превышать норму, будем изменять, приведем их в соответствие".
Романов сообщил, что в плане законодательства мойка машин, которые обслуживают сотрудников пенсионного фонда, работает законно: есть все необходимые документы, подведены сливы, работает канализация. "Что касается шума - мы будем решать этот вопрос", - сказал Романов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/09/19/142712.html
Саратов Бизнес Консалтинг