НОВОСТИ 09.10.2013 17:00

"Золотая осень". Стенд области осмотрел премьер Медведев

Сегодня на Всероссийской сельскохозяйственной выставке "Золотая осень" в Москве побывал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Он осмотрел и стенд Саратовской области, на котором представлена продукция 93-х сельхозпредприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, продукция растениеводства; макеты инвестиционных проектов по строительству крупных свиноводческих комплексов в Калининском районе ("Рамфуд-Поволжье") и в Энгельсском "Копитания"), логистического центра для хранения, переработки и реализации плодоовощной продукции, картофеля, зерна, мясомолочной продукции.

Саратовский губернатор Валерий Радаев рассказал гостю о том, что запланировано расширение сети подобных центров и, в частности, строительство типовых проектов в Марксовском, Базарно-Карабулакском, Краснокутском, Балаковском, Советском и Саратовском районах. Радаев сообщил, что это позволит увеличить объемы сельскохозяйственной продукции, закладываемой на хранение и реализуемой через логистические центры для обеспечения жителей Саратовской области и близлежащих территорий качественной отечественной продукцией.
Губернатор напомнил премьеру о 3 млн зерна, собранного в области; сообщил о проводящихся посевных работах под будущий урожай.

На выставке Дмитрий Медведев вручил доярке сельскохозяйственной артели "Заречье" Ивантеевского района Саратовской области Наталье Козловой медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" Второй степени.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/10/09/143671.html
Саратов Бизнес Консалтинг