НОВОСТИ 22.10.2013 12:21

Гордеп назвал ситуацию в "горэлектротрансе" "кричащей и очень сложной"

Сегодня на заседании комиссии гордумы по ЖКХ было озвучено заключение рабочей группы о финансово-хозяйственной деятельности "Саратовгорэлектротранса".

Председатель комиссии Дмитрий Кудинов назвал ситуацию на этом предприятии "кричащей и очень сложной". С его слов, других источников работы МУП, кроме как компенсации по тарифам и возмещения выплат для льготников у предприятия нет. "Есть возможность перекредитоваться - но это не выход, это только путь не остановки транспорта, - сказал Кудинов. - Единственный способ - через суд истребовать средства, которые должны предприятию минтранс РФ и региональное правительство. Их суммарный долг составляет около 600 млн руб".
По словам директора "Горэлектротранса", предприятию до конца этого года необходимо не менее 100 млн, их предполагается взять в кредит.

Говоря о перспективах взыскания, юристы администрации указали, что все определит позиция правительства: если там признают долг, то ситуацию можно будет разрешить за полгода, но вероятнее, что в облправительстве попытаются этот иск обжаловать.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/10/22/144264.html
Саратов Бизнес Консалтинг