НОВОСТИ 22.10.2013 17:48

Активы "СГЭТ" предлагают передать области

Зампред правительства Саратовской области Сергей Канчер прокомментировал ситуацию с муниципальным предприятием "Саратовгорэлектротранс". Ранее сообщалось, что из-за долгов 28 октября прекратится подача электроэнергии нескольким объектам.

"Правительство области осуществляет возмещение выпадающих доходов предприятию из областного бюджета за перевозку пассажиров по социальным месячным проездным билетам. И на сегодняшний день задолженности перед МУПП по обеспечению льготного проезда в городском электрическом транспорте не имеется.

По результатам совещания было принято совместное решение о создании рабочей группы с участием всех заинтересованных сторон, которая проведет тщательный анализ финансово-хозяйственной деятельности организации с целью выработки рекомендаций по обеспечению устойчивости ее функционирования  за счет оптимизации  работы и определению направлений выхода из кризисной ситуации.

В рамках совещания поступило предложение о возможной передаче активов предприятия из муниципальной собственности в областную, которое требует дальнейшей проработки", - заявил Сергей Канчер.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/10/22/144314.html
Саратов Бизнес Консалтинг