Новости

В городе пройдет "круглый стол" по росту платы за коммунальные услуги

  • 16:36, 8 ноября 2013

11 ноября в 14 час. в конференц-зале СГАУ начнется "круглый стол" "Соцнормы на коммунальные услуги: проблемы и последствия", который проводит региональное представительство Национального центра "ЖКХ-контроль" Центр общественного контроля в сфере ЖКХ.

Для обсуждения будут предложены "проблемы, следствием которых является рост платы за коммунальные услуги": соцнорма как завуалированная форма увеличения тарифов: кому это и зачем это нужно; правомерность действий "СПГЭС" по одностороннему расторжению индивидуальных (прямых) договоров по оплате за электроэнергию и перекладывании ответственности за потери в электросетях на потребителей; бесхозные сети, оплачивать содержание которых приходится жителям из-за бездействия администраций муниципальных образований.

Приглашены представители профильных ведомств (облминстрой, комитет по тарифам, Госжилинспекция), ресурсоснабжающих организаций, общественных организаций, работающих в этой сфере; депутаты областной и городской дум, органов местного самоуправления.