Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Комитет отчитался о ремонте перил на новой набережной

  • 16:32, 22 ноября 2013
  • Комментариев[11]

В настоящее время безопасность перил на участке новой набережной гарантирована. Подрядная организация, выполнявшая  производство и установку ограждения, в рамках гарантийных обязательств устранила недоработки. Об этом сообщил и.о. председателя комитета капитального строительства области Николай Якубович.

"Комитетом были приняты меры по обращению граждан в связи с неудовлетворительным состоянием сварных швов ограждения новой набережной Саратова на участке от Бабушкиного Взвоза до ул. Провиантской", - сообщает чиновник.

Подрядная организация (ООО "Тайзер") исправила некачественно сделанную работу. В свою очередь разработчик проекта ЗАО "ДАР/ВОДГЕО" укрепил узел шарнирного крепления ограждения, что обеспечивает его надежность и безопасность.

О недостатках перил на участке набережной сообщил 14 ноября эколог Юлий Чижов. Около 20 пролетов (от Академии права до Ротонды) представляли опасность для горожан - сварные швы лопнули, конструкции шатались.

Комментарии - 11
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Дядя
    22.11.2013, 16:59
    Молодцы.Что хорошо-то хорошо.И эколог молодец.
  • житель
    22.11.2013, 17:11
    Супер!!! Забабахали чер знает сколько бабла, а теперь еще и ремонтируют! Прям какая-то насмешка над народом!!!
  • Герман
    22.11.2013, 17:38
    Вот это Тайзер подставился! это и двери значит такие?
  • nozo
    22.11.2013, 18:01
    посмотрим, что весной будет. to житель, ремонтируют по гарантии наверное. да там надо-то: пачка электродов и банка краски.
  • nozo
    22.11.2013, 18:02
    Герман, да, кстати и двери такие.
  • Татьяна
    22.11.2013, 18:10
    Надеюсь, весной прогуливающихся по этой набережной на середину Волги на отколовшемся куске асфальта вместе с перилами не унесет...
  • Для Германа
    23.11.2013, 11:49
    ... и не только. Тайзер не нужно винить. Все,что случилось с ограждением - дело рук, а точнее ног ублюдков-вандалов.
  • KiraV
    23.11.2013, 12:13
    Какой шарнирный узел? Какие ноги? Чё-т я не увидел на всю эту конструкцию ни одного термокомпенсационного стыка. Похоже при похолодании и порвало. Подождем серьезных морозов и посмотрим.
  • Ким
    23.11.2013, 14:14
    Неужели сообщение на сарбиси о стыках сработало? Это здорово. Кстати прошу прощения, что наезжал на РПЦ по поводу огороженного футбольного поля в Горпарке. Выяснилось, что это не церковное, а школьное поле. Но результат тоже есть - поле открыли для свободного посещения и таблички запретительные убрали. Спасибо Сарбиси.
  • Абориген
    23.11.2013, 18:25
    Явно ТАЙЗЕР здесь не причем,поскольку, наверняка, выполнял работу по чьему-то проекту,который не предусмотрел обязательное наличие узлов,компенсирующих изменение длины секций при изменении температуры.Учитывая сложившиеся обстоятельства вокруг Балаковского Гесстроя,любое несоблюдение задания повлекло бы неподписание акта приемки работ.Кстати,двери у Тайзер неплохие...
  • Абориген