Происшествия

Пьяный водитель пытался завладеть табельным оружием полицейского и скрыться

  • 18:56, 2 декабря 2013

Сегодня утром в Энгельсе (Саратовская область) при проверке документов 25-летний водитель "ВАЗ-2101" и пассажир попытались оказать сопротивление сотруднику полиции, завладеть его оружием и скрыться.

Инцидент произошел на стационарном посту со стороны Энгельса. Инспектор ДПС остановил автомобиль и в ходе проверки выяснил, что водитель пьян. На правонарушителя был составлен административный материал. Автомобилист, воспользовавшись моментом, схватил оформленные на него документы и вместе с пассажиром попытался скрыться.
Во время задержания один из них оказал сопротивление сотруднику полиции и пытался завладеть его оружием. На основании Закона "О полиции"� другой инспектор ДПС ГИБДД УМВД по Саратову произвел 2 выстрела в воздух из табельного оружия. По факту его применения проводится служебная проверка. Устанавливаются причины, по которым граждане пытались скрыться, сообщили в ГУ МВД по области.

Отдельное решение будет принято по факту неповиновения и оказания сопротивления сотруднику полиции. Мужчине может грозить до пяти лет лишения свободы.