Новости

На подпольном нефтеперерабатывающем заводе демонтировано оборудование

  • 13:49, 5 декабря 2013

В Саратове в рамках производства следственных действий по выявленному факту незаконной предпринимательской деятельности, связанной с переработкой нефтепродуктов на подпольном перерабатывающем заводе, демонтированы отдельные узлы, электрооборудование и агрегаты, установленные на заводе.

В ГУ МВД по Саратовской области пояснили, что изъятое оборудование будет приобщено к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств противоправной деятельности.

Напомним, в ноябре оперативники отдела по подрыву экономических основ организованных преступных групп и сообществ УЭБ и ПК была пресечена деятельность подпольного нефтеперерабатывающего завода. На нем осуществлялось незаконное производство дизельного топлива, прямогонного бензина, печного топлива и мазута. У владельцев отсутствовала лицензия. Сам объект относится к категории повышенной пожароопасности и не соответствует установленным требованиям.

Как было установлено, продукция� с НПЗ не соответствовала требованиям ГОСТа и� реализовывалась на� автозаправочных станциях Саратова и области.� ГСУ регионального ГУ МВД проводит расследование в рамках дела, возбужденного по ст. "незаконное предпринимательство".