Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Олег Газманов сможет получать из бюджета Саратова до 50 тысяч ежегодно

  • 14:25, 13 декабря 2013
  • Комментариев[20]

Сегодня народный артист РФ Олег Газманов получил удостоверение Почетного гражданина Саратова. Соответствующее решение приняли депутаты Саратовской гордумы.

В торжественной обстановке певцу были вручены удостоверение Почетного гражданина, диплом и наградная лента. На встрече присутствовали инициаторы присвоения ему звания - атаман Саратовского отделения Волжского казачьего войска Андрей Фетисов и руководитель общественной организации "Мастера искусств и ветераны сцены" Галина Загуменная, гордепы Дмитрий Кудинов, Елена Злобнова, Василий Артин.

Получив награду, Газманов сообщил: "Я очень растроган. Для меня большая честь и огромное удовольствие получить это высокое звание. Все потому, что когда-то я по-настоящему влюбился в Саратов. Чтобы написать несколько строчек, нужно было изучить все про город. Поверьте, добыть несколько слов - это, знаете, как в шахте золото или драгоценные камни добывают, каждое слово - от сердца. То, что вы сделали для меня сегодня, это - возможность прикоснуться к вечности.
И я искренне надеюсь, что и мою песню про Саратов будут исполнять, и, возможно, некоторые слова, например, "пахнет хлебом Поволжье", переживут всех нас. Это будет большая радость для меня и моих потомков, потому что все, что я делаю, я делаю не просто так: я всегда стараюсь быть полезным".

Теперь певец может посещать вне очереди муниципальные учреждения и предприятия Саратова, получать ежегодно материальную помощь в размере 50 тыс. руб. (сумма ежегодно пересчитывается).

Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Не помню
    13.12.2013, 14:51
    Сделайте каждого жителя Саратова почетным ну кроме чинуш они сами себя сверх почетными сделали с огромной мат помощью
  • Ольга
    13.12.2013, 15:29
    Интересно, а Д.С.Худяков, живущий в, буквально, сарае на Кумыске, почетный гражданин? Если да, то ему доплачивают ежегодно?
  • Пятница13
    13.12.2013, 15:31
    Уже тошнит от этих зажравшихся рож...
  • Виктория
    13.12.2013, 15:56
    Ольга, Вы меня расстроили... неужели Худяков в таких условиях проживает ???(( это же заслуженный человек !!!
  • !!!!!!
    13.12.2013, 16:21
    А ККУДА ДЕЛСЯ МОЙ КОМИНТАРИЙ! ВЫ ПОЧЕМУ УДАЛЯЕТЕ КОМИНТАРИИ? ИМИДЖ ЭТОМУ МЕЛКОМУ газманову ПОДДЕРЖИВАЕТЕ? ЗА ЕСАУЛА БОРЕРЕТЕСЬ? ОН ЖЕ ВЫСТУПАЛ, ЧТО БЫ ЕМУ ДЕНЕЖКУ ЗАПЛАТИЛИ В ИНТЕРНЕТЕ КТО СЛУШАЕТ ЕГО ПЕСЕНКИ! ЕЩЁ РАЗ НАПИШУ ЛУЧШЕ БЫ ЭТИ ДЕНЬГИ ОТДАЛИ БЫ ЛИБО СТАРИКАМ, ЛИБО МАЛОИМУЩИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • !!!!!!
    13.12.2013, 16:24
    Извините! В предыдущем сообщении комментарий написал с ошибками!!!!
  • дед
    13.12.2013, 16:30
    считаю, что во время дефицита бюджета, с огромной кучей социальных, инфраструктурных и прочих проблем даже тратить время на обсуждение таких бредовых идей должно быть СТЫДНО. Руководители, вы научитесь руководить сначала, решите насущные дела, а потом, когда вам денег по настоящему девать будет некуда, уже придумывайте кому их подарить.
  • Виктория
    13.12.2013, 16:30
    ему эти 50 тыщ на 2 минуты в ресторане кофе попить !!!!
  • олег
    13.12.2013, 16:42
    а с какова перепугу????
  • Валерий
    13.12.2013, 17:03
    С какого перепугу атаманы .такой професии нет вручают всякие премии тратят деньги?
  • Асса
    13.12.2013, 17:19
    Как же задолбали тупые хомяки на форуме!!! Что вам ни сделай - все плохо! Да не претендует Газманов ни на какие выплаты!!!! Наоборот, есть реальный шанс сэкономить на его концертах, например, в День города. С любимого Саратова он за концерты драть не будет, а может и бесплатно будет на площади петь.
  • Иван
    13.12.2013, 17:21
    Не знаю Газманова лично, но думаю что человек он не плохой. Другое дело, что стремно читать такие новости об очередной показухи наших чинушь.
  • Джахар
    13.12.2013, 17:27
    Газманов не виноват, что вокруг него советские чиновники бегают и ерундой страдают. А отказываться дурной тон получается. Вот и приходится в этой показухе участвовать.
  • !!!!!!
    13.12.2013, 17:35
    Для Асса! Бесплатно этот человечик выступать точно не будет! Для Ивана! газманова видел в 90-е как он себя в нашем Цирке вёл себя с подтанцовкой!
  • RRoman
    13.12.2013, 17:57
    Я вообще валяюсь, очередной Саратовский бред- деньги выкидывают в любую дыру, кроме как делать что то на благо жителей Саратова. Я вообще против Газманова не чего не имею, но уверен, у нас есть люди, которые действительно делают что то на благо города им бы и давали по полтиннику в год за работу.
  • Дмитрий
    14.12.2013, 08:48
    Ага счас бесплатно он будет петь.Просто чиновникам надо имитировать бурную деятельность вот и придумывают,а насчет денег ну реально можно было найти того кому они нужнее намного,для Газманова это гроши.
  • Snork
    14.12.2013, 10:25
    Как же задолбали тупые антихомякихомяки на форуме!!! Следующий почётный Хражданин Саратова наверняка новый Кобзон с репертуаром "Путин, солнце моё золотое! Даже если б ждала меня смерть я б хооотел лепестком на дороооге, на дороге страны умерееееть"
  • Александр
    14.12.2013, 11:35
    :))) 50 тыс в год на Газманова это конечное смешно. Скорее в его он их получать откажется или попросит тратить на благотворительность. Но я хотел бы Газманова задать вопрос как почетному гражданину: как он относится что на строительство дороги до нового аэропорта собираются потратить 6 200 000 000,00 рублей!!!!! Если приобрести на эти деньги квартиры для нуждающихся в среднем по 2 000 000,00 за квартиру то можно купить 3 100 квартир!!! Это новый город! В каждой квартире в среднем по 2 человека. 6 200 счастливых людей. Что лучше?
  • Александр
    14.12.2013, 11:35
    :))) 50 тыс в год на Газманова это конечное смешно. Скорее в его он их получать откажется или попросит тратить на благотворительность. Но я хотел бы Газманова задать вопрос как почетному гражданину: как он относится что на строительство дороги до нового аэропорта собираются потратить 6 200 000 000,00 рублей!!!!! Если приобрести на эти деньги квартиры для нуждающихся в среднем по 2 000 000,00 за квартиру то можно купить 3 100 квартир!!! Это новый город! В каждой квартире в среднем по 2 человека. 6 200 счастливых людей. Что лучше?
  • Деха
    15.12.2013, 12:30
    Александр, ты прав!!!!!
видео
Фоторепортажи
Еще новости