НОВОСТИ 16.12.2013 14:00

Глава облдумы пообещал бороться с "любителями оффшоров"

Сегодня на брифинге первые лица Саратовской области прокомментировали послание Президента Владимира Путина Федеральному собранию.

Председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев заметил, что Президент озвучил наличие кадровой проблемы в сфере здравоохранения и предложил создать преференции при поступлении в вузы волонтерам.
"Образованию был посвящен большой раздел, как и всему, что содержалось в майских Указах Президента. Он озвучил, что их пересмотра не будет, несмотря на то, что планка была поднята очень высоко", - подчеркнул он.

Спикер законодательного собрания отметил, что область идет в соответствии с дорожными картами: "Никаких отставаний у нас нет".
Капкаев также подчеркнул, что Президент в связи со стабильностью демографии рекомендовал строить новые школы и детсады так, чтобы их легко можно было перепрофилировать.  

"Меня тронуло, как Владимир Владимирович рекомендовал строить отношения с бизнесом. Какие им комфортные условия создавать, какие льготы предусматривать. Это, конечно, областная задача, и в следующем году соответствующие законы будут приниматься", - заявил он.
Глава облдумы также сказал, что региональные чиновники будут, как поручил Президент, бороться с "любителями оффшоров".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2013/12/16/147016.html
Саратов Бизнес Консалтинг