Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Регион ждут Крещенские морозы

  • 12:24, 13 января 2014
  • Комментариев[13]

На этой неделе в Саратовской области ожидается сложная погода с тенденцией к понижению температуры, период оттепели завершится уже 14 января, сообщил глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

По прогнозам синоптиков, будет ветрено. В эту ночь и 14 января ветер будет меняться с западного на северо-западный с порывами до 17 м/с, в Саратове - до 15 м/с. Ночью по районам области ожидается до -5 град., в восточных территориях Заволжья - до -8, днем от 0 до -5. В Саратове 14 января прогнозируется -2, -4 град. в ночные часы и -1, -3 в дневное время. Вероятны осадки в виде снега, а также гололедно-изморозные явления. Ночью и утром будут наблюдаться туманы с видимостью 500 и менее метров. 

15, 16 января ожидаются метели. К субботе по области похолодает до -12, -17 град. ночью и -9, -14 днем. В областном центре столбик термометра в ночные часы покажет -13, -15 град. мороза, в дневные -10, -12 град. "Температура придет в нормальное состояние для этого периода года - второй декады января. Крещенские морозы нас посетят в обязательном порядке", - заверил Михаил Болтухин.

Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Рожденный в СССР
    13.01.2014, 13:16
    Вовремя они. Озимых половина вымерло, на плодовых деревах почки поднабрякли и щас их пришибет - тоже половина в отстой... Еще несколько таких зим и кто еще не думать не способен от природы, тот вполне себе ощутит насколько мы уничтожили свою среду обитания. Апокалипсис сам не придет. Мы его сами себе роем.
  • Рожденный в СССР
    13.01.2014, 13:52
    Это когда деревья ломаются под тяжесью намерзшего на ветвях г..на и на дороге поворачиваешь руль, а едешь прежним курсом не замедляясь.
  • *****
    13.01.2014, 14:16
    Сколько же можно издеваться над природой, когда-то это должно нам аукнуться...
  • влад
    13.01.2014, 14:45
    В Америке уже аукается, морозы -50, разве такое у них было??? Скоро и у нас по тополям мартышки скакать будут!!!
  • Бонч Бруевич
    13.01.2014, 15:08
    Носорогов у нас уже полно.
  • Ann
    13.01.2014, 15:16
    В Америке -50 - это ни о чем не говорит. Там прогноз погоды суммируется полностью - и температура воздуха, и давление, и скорость ветра учитываются, и на фоне всего это дается эта цифра. -50 будет примерно значить что и в нашем регионе -15. Так что с мартышками все в порядке пока)
  • Джокер
    13.01.2014, 15:21
    Ann, не говори ерунды! Там конкретно минус 50 градусов по Цельсию.
  • дедок
    13.01.2014, 15:59
    Джокер, не говори ерунды. Это сами америкосы и признают, что "морозы" с учётом ветра. Разумеется, мы не берём в расчёт арктические регионы, а те штаты, где редка за ноль падает. Но для людей не привыкших к морозам и -15-20 уже жёстко. Плюс ветер и влажность. Сам такое на Камчатке испытал, вроде минус небольшой, а холодно пипец как.
  • Мэри
    13.01.2014, 16:12
    Вообще-то в США вроде как по Фаренгейту температуру меряют,а не по Цельсию ...
  • дедок
    13.01.2014, 16:24
    вообще-то, -40 что по Цельсию, что по Фаренгейте, всё едино.
  • veter510
    13.01.2014, 16:47
    По Кельвину, надо измерять, по нему....ну в крайнем случае по Реомюру....
  • Мэри
    13.01.2014, 17:40
    дедок, во-первых, речь шла о -50, во-вторых, -40 это единственная совпадающая по этим шкалам. -50 по Цельсию в США сейчас нет.
  • дедок
    13.01.2014, 18:30
    Мэри, ёпрст, прости Ярило мою душу, и чё? Речь-то о том, что разницы там нет дикой, и уж точно -50Ф не будет равен -35 Цельсия. Как гриться, зрите в корень мадам.
видео
Фоторепортажи
Еще новости