НОВОСТИ 15.01.2014 10:00

Минкультуры: долг по зарплате в двух районах погашен

Министр культуры Саратовской области Светлана Краснощекова прокомментировала информацию о задолженности по зарплате перед работниками культуры, которая образовалась в нескольких районах.

"Вопросы заработной платы находятся на постоянном контроле министерства культуры области. Мы ведем точечно направленную работу по каждому району, но, к сожалению, не всегда находим понимание у их руководителей. По состоянию на 13 января в 10-ти районах сложилась текущая задолженность за декабрь 2013 г., - пояснила министр. - Главам муниципальных образований и руководителям управлений культуры 13 января было указано министерством культуры Саратовской области о недопустимости данных нарушений и необходимости их устранения.
В адрес глав МО и руководителей управлений направлены письма о необходимости устранения подобных нарушений трудового законодательства в кратчайшие сроки".

По данным Светланы Краснощековой на 14 января, в Ровенском и Лысогорском районах нарушения по выплате жалованья работникам отрасли полностью устранены, в остальных (Аркадакском, Базарно-Карабулакском, Балтайском, Ершовском, Калининском, Марксовском, Петровском, Питерском, Федоровском) долг будет погашен в течение двух дней.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/01/15/148129.html
Саратов Бизнес Консалтинг