Новости

С 1 марта подорожает проезд в общественном автотранспорте

  • 11:45, 16 января 2014

Сегодня на пресс-конференции председатель комитета транспорта Саратовской области Василий Разделкин рассказал о результатах работы транспортного комплекса в 2013 г.

Он сообщил, что в 2014-ом стоимость проезда будет увеличена и на городском, и на пригородном транспорте. Предположительно, это произойдет с 1 марта: "В среднем по области она не превысит 15 руб., в Саратове, вероятно, - 18 руб., в автобусах малой вместимости - еще больше. Что касается междугороднего транспорта, изменится порядок определения цен, в связи с чем некоторые направления будут обходиться пассажирам даже дешевле, чем сейчас. Это связано с оптимизацией сети".

Разделкин также сказал, что требование администрации Саратова о принятии нормативного акта, предполагающего согласование междугородних маршрутов с администрацией города, через который они проходят, не соответствует законодательству: "Поэтому проект очень долго рассматривается, но не принимается".
По поводу возможного переноса автобусов Саратов-Энгельс на Кутякова он сказал: "Некоторым "экспертам" было бы удобно, чтобы он ходил через Елшанку, но нам надо, чтобы удобно было пассажирам".