НОВОСТИ 20.01.2014 16:22

В экономику и соцсферу планируется направить 145 "инвестиционных" миллиардов

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел совещание с руководителями органов исполнительной власти, на котором говорили об инвестпроектах, запланированных к реализации в этом году.

Как сообщил министр экономического развития и инвестиционной политики региона Владимир Пожаров, в 2013 г. на развитие экономики и соцсферы области было направлено 126,3 млрд руб. инвестиций в основной капитал (105,1% к уровню 2012 г.), на 2014 г. запланировано на эти цели 145 млрд (+9,1% к 2013 г.).

Планируется завершение 22-х крупных инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций более 51 млрд руб. Это проекты в сфере транспортной инфраструктуры, промышленности, торговле и сельском хозяйстве: "Северсталь" (строительство металлургического комбината в Балаковском районе), "Эр Ликид Балаково" (возведение завода по производству промышленных газов), "Балаково Центролит" (по производству заготовок для вагоностроения), "Бош Отопительные Системы" (по изготовлению нагревательных котлов в Энгельсском районе), "Совхоз-Весна" (модернизация теплиц в Саратовском районе) и др.

В числе приоритетных направлений работы в сфере инвестдеятельности глава минэкономразвития назвал поиск инвесторов, разработку и внедрение мер, направленных на стимулирование органов местного самоуправления к привлечению инвестиций и пр.

Глава региона поинтересовался географией осуществления инвестпроектов в области. "География должна быть - все 38 районов. Каждый руководитель должен ответственно содействовать привлечению инвесторов и реализации инвестиционных проектов", - подчеркнул Валерий Радаев.

Он поставил задачу перед руководителями профильных министерств о закреплении персональной ответственности за каждым инвестпроектом с целью его продвижения и оперативного решения возникающих вопросов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/01/20/148373.html
Саратов Бизнес Консалтинг