Новости

После взрыва обрушилась трансформаторная подстанция

  • 11:25, 3 февраля 2014

Сегодня на совещании в администрации Саратова замглавы мэрии по городскому хозяйству Дмитрий Федотов сообщил, что перечисление денежных средств ОАО "ВоТГК" в январе составляет 78%, "Саратовводоканалу" - 78%, "СПГЭС" - 56%.

Чиновники отметили, что при сложившейся устойчивой минусовой температуре аварийность на сетях "Саратовводоканала" возрастает. Глава мэрии Александр Буренин призвал оперативно устранять как сам порыв, так и его последствия, в частности, очищать дорожное полотно при изливе воды на проезжую часть. Так, вода из течи между домами NN13 и 15 по Нескучному пер. через Обуховский пер. достигла ул. Чернышевского. 2 февраля сама авария была устранена, а в ночь дорожные службы очистили и вывезли образовавшуюся на проезжей части наледь.

На совещании рассказали о взрыве, который произошел сегодня утром на территории на Песчано-Уметском тракте. По словам чиновников, в результате взрыва обрушилось одноэтажное нежилое здание - трансформаторная подстанция частного автотранспортного предприятия. Погибших и пострадавших нет. Причины происшествия выясняются. На месте работают оперативные службы.