НОВОСТИ 14.02.2014 10:47

Горожанам рекомендовали "смотреть наверх"

В эти минуты в "КП в Саратове" проходит "Коммунальный марафон".

Министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин сказал: "Мы сейчас видим, что на улицах города и в районах области выпадают обильные осадки. Температурный режим достаточно суровый, при переходе через 0 град. на скатах крыш образуются небольшие снежные лавины, сосульки. Жителям рекомендую смотреть наверх и соблюдать правила безопасности". Он отметил, что УК, ТСЖ и ЖСК указано провести работы по уборке снега.

Представитель вдовы ветерана рассказал, что еще в мае 2013 г. они сдали документы на получение квартиры, ее поставили на жилищный учет, но квартиру она не получила. Тепин ответил, что в 2013 г. все ветераны ВОВ, которые встали на учет до 1 мая, уже улучшили жилищные условия. После 1 мая на учет встали еще 36 чел., все они, по его словам, улучшат жилищные условия в этом году. В федеральном бюджете на это предусмотрено 34 млн руб., ожидается, что они в ближайшее время поступят в область.

Говоря о региональной программе капремонта, министр отметил, что при подготовке списков и вносе информации по 14 тыс. домов могли быть неточности в сведениях. "Всех граждан просил бы просмотреть списки, найти свой дом, и если есть вопросы, обратиться в органы самоуправления или в министерство". Он сообщил, что в регионе много домов, которые пришли с баланса предприятий, ведомств, и др., но до сих пор не перешли в муниципальную собственность. Актуализацию программы капремонта и списка домов планируется произвести в течение полугода.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/02/14/149645.html
Саратов Бизнес Консалтинг