Новости

Аэроклуб ДОСААФ хочет участвовать в возобновлении санитарной авиации

  • 11:06, 26 февраля 2014

25 февраля губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел прием граждан.

Руководитель Саратовского аэроклуба ДОСААФ им. Гагарина Евгений Алексеев обратился к главе региона за помощью в развитии клуба и ремонте дорожного покрытия от Вольского тракта до Дубков. Алексеев выступил с инициативой участия специалистов объединения в возобновлении на территории области санитарной авиации, организации вылетов для обработки сельхозугодий от вредителей.�

Он поинтересовался, будет ли присвоен гагаринскому аэроклубу статус памятника регионального значения. Министр культуры Светлана Краснощекова пояснила, что для получения такого статуса необходимо положительное заключение историко-культурной экспертизы. "Аэроклуб представляет для региона интерес как площадка для подготовки будущих защитников Отечества и организации работы по патриотическому воспитанию молодежи, а кроме того – как территория, где уделяется большое внимание развитию экстремальных видов спорта", – сказал губернатор, пообещав посетить аэроклуб.

Житель п. Соколовый обратился к главе региона за содействием в строительстве Дома культуры. Он пояснил, что сейчас для собраний и других массовых мероприятий в поселке на 6 тыс. жителей используется школьный актовый зал. Глава администрации Саратовского района Иван Бабошкин сообщил, что рассматриваются 2 варианта решения вопроса: строительство ДК из быстровозводимых конструкций или приспособление под Дом культуры одного из 35-ти зданий, переданных Министерством обороны РФ.

Заявлено, что строительство "с нуля" можно провести в рамках одной из федеральных программ по возведению социокультурных центров на условиях софинансирования. Губернатор поддержал первый вариант.