Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Жителей Балаковского района призвали на митинг в поддержку русскоязычного Крыма

  • 14:45, 3 марта 2014
  • Комментариев[28]

По приблизительным оценкам в Балаково на митинг в поддержку русскоязычного населения в Крыму могут выйти до 5 тыс. чел.

Инициатива его проведения поступила от депутата облдумы от Балаковского района Александра Стрелюхина. Глава муниципального района Иван Чепрасов отметил, что поддерживает инициативу Стрелюхина "как человек и гражданин".

"Есть такая поговорка, что друзья познаются в беде. В Украине сейчас беда, значит мы должны как-то помочь братскому народу. Мы, находясь в Саратовской области, можем сделать это только посредством митинга, – сказал Чепрасов. – Россия и Украина, что бы ни произошло, это одно целое. Разделения Украины нельзя допустить, все мы уже однажды пережили развал страны. Сейчас об этом, думаю, сожалеют даже те, кто когда-то был сторонником этого процесса. С другой стороны, США, НАТО и Германия тоже должны понимать, что в России прекрасно осознают, каковы причины и последствия их вмешательства".

Митинг, как предполагается, начнется у здания администрации района 4 марта в 16 час.

Комментарии - 27
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • !!!!
    03.03.2014, 15:32
    Достали уже лезть в чужие дела
  • nozo
    03.03.2014, 15:44
    Цирк, к чему митинговать и так все ясно, нам надо нагнуть Украину, потому, что деваться больше некуда, если сейчас все амерам сдать, то потом нас будут "держать за яйца", лучше мы сейчас будем держать Украину "за яйца".
  • Максим
    03.03.2014, 15:44
    Лучший способ помочь Украине, это не лезть к ним.
  • Ахтырко Г. В.
    03.03.2014, 15:45
    По ФЗ-54 уведомление об этом массовом публичном мероприятии должно было быть подано на имя главы администрации - самому Чепрасову - не позднее 17.55 26.02.2014 г. Не хило было бы проверить его наличие вообще, кем была подписана разрешительная санкция, а то получается, что до конца рабочего дня в среду 26.02.14 г. еще ни коня ни возу не было ни в СФ ФС РФ, ни от главы п/о Крым, ни известного приказа ВГК-Президента РФ, а балаковские уже подсуетились! Не верю! И сам ли себе Чепрасов уведомление подавал и сам ли себе добро себе давал?!
  • 2nozo
    03.03.2014, 15:52
    Скажи это когда цены взлетят в несколько раз именно в России. Плевать на них, пусть сами разбираются. Уж на Вас нашим властям точно плевать.
  • nozo
    03.03.2014, 15:57
    конечно, можно не вмешиваться, тогда украина уйдет в Европу, потом в нато, и потом там будут стоять Американские войска а наш флот выгонят. Ну еще не знаю что там с нашей космической программой, думаю половину деталей к нашим ракетам в украине делают со времен СССР.
  • to nozo
    03.03.2014, 16:36
    подталкивают украину в нато именно имперские амбиции младшего брата(потому что Киев мать городов русских и старше Московии по любому)
  • Леонид
    03.03.2014, 17:09
    Да причем тут подталкивают. Вы считаете, что нынешняя власть в Киеве независема? С этой властью через год поставят вопрос о статусе Черноморского флота, Потом на границе появятся Патриоты(ПВО), потом Натовские войска и тд. Дураку понятно к чему все это ведет. С точки зрения Геополитики Путин(как бы я лично к нему плохо не относился), сделал правильный стратегический шаг. Гораздо проще вести переговоры и идти на уступки уже занявши стратегическую точку, чем потом пытаться о чем то договориться за бешеные деньги и привилегии. А вот теперь включается мое не доверие к Власти. - Главное вовремя остановиться. Надеюсь у наших Правителей мозга на это хватит. Иначе пожмем третью мировую между ядерными державами.
  • Леонид
    03.03.2014, 17:10
    -Последствия(уже в скором времени). 1. Экономические санкции. 2. Падение Рубля. 3. Приостановка инвестиций. 4. Замедление и Рецессия Российской экономики. 5. Падение международного доверия(Хотя его и сейчас нет). 6. Полная потеря дип. Отношений с Украиной. 7. Патриоты(ПВО) и Натовские Базы во всех прибалтийских странах(Хотя там они и так есть). Преимущества: 1. Инвестирования в Российскую Промышленность и сельское хозяйство. 2. Уменьшение вывода Олигархических капиталов на Запад. 3. Гос. Программы по развитию науки и техники. 4. Лояльный Крым. 5. Взвешенная, осторожная политика Европы на пост. Советском пространстве. 6. Возвращение Россией Статуса КВО на международной арене. Соглашусь. Больше минусов. Однако, в конечном результате, лет через 5 минусы превратятся в плюсы. Последствия для Европы: 1. При введении экономических санкций и давления со стороны Америки потеря значительной доли рынка России. 2. При давлении со стороны Америки, ограничение или полный отказ от закупок Российского газа и иных полезных ископаемых. Цены на которые в Европе резко возрастут. 3. Полномасштабные закупки у США сланцевого газа и попадание в экономическую зависимость от последних. 4. При ограничении выдачи виз, резкое снижение потока Русских туристов, которые последнее время вносят не малый вклад в Туристический бизнес. 5. В рамках начинающейся второй волны Экономического кризиса, все это сильно ударит по Европейским гражданам. В следствии чего начнутся волнения, в первую очередь со стороны приезжих, которым будут в массовом порядке урезать пособия. Последствия для Америки: Америка за счет продажи Европе Газа будет в шоколаде, покроет свой Гос. Долг и поставит в полную Зависимость Европу. Последствия для Китая: Цены на поставки Энергоносителей в Китай будут снижены, что простимулирует Китайскую Экономику. Китай даст новый Виток Подъема ВВП и станет основным Экономическим Конкурентом Америки. ))) Как то так)
  • Леониду
    03.03.2014, 18:12
    Вопрос уже поставлен о статусе, а не через год и произошло это после такого блестящего в кавычках обращения нашего в кавычках тоже президента к совету шестерок за демонстративным разрешением военной интервенции на украину. Что интересно официально войска не введены, Меркель похоже уболтала Путина на внешнюю комиссию из Европы для крыма. Леонид может вы не на учебнике экономике свои аналитические способности будете оттачивать, а на учебнике психиатрии? Что типа транзитные шизофреноподобные эпизоды.. мне кажется это больше имеет отношения к наблюдаемому этой субботой феномену
  • Леонид
    04.03.2014, 09:24
    Вопрос а статусе флота так или иначе был бы поставлен через год - полтора, только Россия уже бы не имела ни какого рычага воздействия. Писалось именно про это. Новая Украинская "легетимная" власть сделал все, чтобы дать России возможность и предлог для Интервенции в Крым, а Россия этим воспользовалась, потому что такой шанс может больше никогда и не представится. С геополитической точки зрения ход 100 процентов верный.
  • SP-sar
    04.03.2014, 10:06
    Леонид, +1 поддерживаю по всем пунктам.
  • Виктория
    04.03.2014, 12:06
    с Леонидом нельзя не согласиться ! все верно ! поспорю только о сланцевом газе. Эта тема еще окончательно не изучена, Пока ученые видят больше минусов чем плюсов, да и не рентабельно это пока.... а вообще америкосы оборзели вконец !!! я уже не могу читать их посты в яху, у меня нервный тик начинается. Такое там несут !!! больная нация в общем
  • Вопрос
    04.03.2014, 13:16
    Леонид, а почему бы Вам не пойти работать, как минимум, в Правительство Саратовской области, скажем, советником Губернатора области? Задаю этот вопрос абсолютно серьезно и надеюсь на серьезный и честный ответ.
  • Виктория
    04.03.2014, 13:47
    а может Леонид уже работает в подобном месте ;)) а вообще если серьезно, то в политике (особенно в периферийной) редко задерживаются действительно умные и честные люди....
  • Вопрос
    04.03.2014, 13:52
    Для Виктории. Вы считаете, что московские чиновники умнее и честнее саратовских? Все-таки надеюсь на ответ самого Леонида на предыдущий вопрос.
  • Леонид
    04.03.2014, 14:24
    Я всего лишь программист))) Как хобби увлекаюсь политикой. Читаю, сравниваю Наши Средства Массовой информации и Зарубежные. Статьи, Блоги и пытаюсь найти золотую середину, т.к. пропаганда и тут и там. Так что, политикой пусть занимаются профессионалы)
  • Виктория
    04.03.2014, 14:29
    ни в коем случае так не считаю. но приглашаете то вы его в саратовское правительство!))
  • Леонид
    04.03.2014, 14:39
    Во всем потоке информации сильно раздражает, что все комментарии имеют либо ярко радикально-негативную окраску в отношении России, либо абсолютно Фанатско - патриотическую. В жизни такого не бывает. Очень сложно найти хотя бы несколько, хоть как то умеренно взвешенных и аргументированных мнений. Я не поклонник существующей власти. У нее много недостатков, но в данной ситуации, я с ней солидарен. Во многих других вопросах я могу поспорить с ведением нашей политики, но я прежде всего сторонник конструктивной аргументации и того, что нужно включать мозг, а не бездумно выкрикивать лозунги и верить всему, что говорят в Курилке и по ТВ. Так что как то так)
  • Виктории
    04.03.2014, 15:03
    Не приглашаю, а советую "...,как минимум, пойти работать в Правительство Саратовской области...". Если человек чувствует в себе силы в такого рода деятельности, то почему бы и нет. Может в региональном Правительстве он как раз и пригодится больше, чем многие ныне работающие сотрудники. Что в этом плохого? А потом знаете как бывает: со стороны одно кажется, а когда окунешься... Уйти-то всегда можно и в любое другое место, тем более программисту.
  • Виктория
    04.03.2014, 16:20
    ну если б так просто все было !)) захотел в правительстве работать взял и пошел )) почему бы и нет....
  • Бонд. Джеймс Бонд
    04.03.2014, 17:28
    Действуя так, как пока действуют власти, убиваются 2 зайца: обозначена открытая и серьёзная потенциальная поддержка юго-востока Украины, которая должна охладить пыл западенцев по многим направлениям, и главное, по уставу НАТО страна не может быть принята в состав НАТО, если у неё имеются территориальные конфликты. Теперь, если прозападные силы Украины будут активно стремиться в НАТО, Крым заявит, что не желает находиться в стране, вступающей в НАТО, и заявит о своей независимости. В итоге НАТО либо придётся забыть о вступлении Украины в альянс или придётся переписыывать свой устав...
  • пока лишь
    04.03.2014, 18:20
    такое нарушение международного права в том числе затрагивающее вопросы нераспространения яо заставило забыть о саммите в Сочи международной репутации и уважении в том числе со стороны нашего квазипартнера Китая и 72млрд убежавшего капитала. Ну и у западенцев появится больше сторонников том числе в и казахстане и беларусии. Не очень то им приятно, когда с севера вот так легко плюют на сувереннитет соседей
  • Дэм
    05.03.2014, 09:10
    Ох и обтрухалась едрисня, глядя на украину)))
  • Мэд
    05.03.2014, 11:16
    Ох и фигово же теперь белоленточным червям придётся. Благодаря Украине уровень поддержки населением жестких действий к оппозиционным силам вырос как минимум в полтора раза. Теперь со всякими удальцовыми и навальными церемонится не будут, сразу в автозак. Так что предлагаю белоленточникам сурово наехать на укаринских коллег, чтобы они всё отыграли назад и не бросали тень на нашу пятую колонну.
  • Мэду
    05.03.2014, 11:59
    вы оправдывfете свой ник. Белоленточные черви как вы выражаетесь бОльшие патриоты чем вы. Кто бы еще недвижимость Пехтина в ненавистных вам США раскрыл? А голосовал бы Пехтин так уверенно за присоединение Крыма если бы был еще в комитете госду..буквы дальше подставьте сами
  • Мэду
    05.03.2014, 14:28
    Вы правы! Подписываюсь под каждым Вашим словом!
видео
Фоторепортажи