Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Театр драмы хочет приобрести иномарку за 983 тысячи рублей

  • 10:37, 12 марта 2014
  • Комментариев[19]

На сайте "Госзакупки" опубликована информация по поводу проведения аукциона на поставку автомобиля TOYOTA Camry. Заказчиком является Саратовский театр драмы им. Слонова. Начальная (максимальная) цена контракта - 983 тыс. руб. 

Как указано в технической документации, машина должна быть без пробега, не ранее 2013 года выпуска. Седан должен быть черного цвета, салон с тканевой обивкой.

Кроме того, в число требуемых характеристик входят двигатель мощностью не менее 148 л.с., автоматическая коробка передач, электроусилитель рулевого управления, сиденье водителя с механической регулировкой в 6 направлениях, 2-зонный климат - контроль, разъемы с возможность управления iPod и т.д.

Желающие участвовать в аукционе должны подать документы не позднее 29 марта.

Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Нюрнберг
    12.03.2014, 12:02
    Если у театров Саратова столько денег, то почему они постоянно говорят о недостаточности финансирования?!
  • Берлин
    12.03.2014, 12:11
    Это, видимо, для нового спектакля про жизнь простого провинциального чиновника....
  • Март
    12.03.2014, 13:19
    В легком шоке - для каких целей им необходим именно такой автомобиль? Соглашусь с Нюрнберг - если есть денежные средства, и как я понимаю немалые, почему все время слезы - нехватает денег, мало, мало... Это алчность, жадность? Или привыкли хапать без остановки
  • Ехидна
    12.03.2014, 13:40
    Camry - ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИЙ седан. Кого или что собирается представлять наглая... лицо, чей зад будет ездить в этой машине?
  • Алексей
    12.03.2014, 13:41
    Я не понимаю почему вы возмущаетесь? Что можно купить хорошего за сумму чуть менее миллиона?Если Калина стоит уже 470т.руб? И театр на тайоту денег не будет тратить за время эксплуатации минимум 5 лет, только на бензин. А такая как Калина за это время с лихвой перескочит за миллион по затратам эксплуатации.
  • Саратовец
    12.03.2014, 13:42
    Приобретут типа для своих театральных нужд (каких-непонятно), а на самом деле будут катать местного чинушу...
  • Саратовец
    12.03.2014, 13:42
    Приобретут типа для своих театральных нужд (каких-непонятно), а на самом деле будут катать местного чинушу...
  • Ким
    12.03.2014, 14:22
    Приобретал у них билеты, поразил каменный век и полная теневизна. В кино могу купить билет через инет через карточку, а в наших театрах только нал (скорее всего черный) и только в кассе или через каких-то посредников. Театральная Москва уже давно вся в компьютере и билеты покупаются не выходя из дома или вообще из другого города.
  • Алексею
    12.03.2014, 14:24
    Если вы на самом деле так считаете, то и покупайте на свои кровные вместо Калины Тойоту Камри. А я вот считаю такие затраты нецелевым использованием бюджетных средств
  • mmm
    12.03.2014, 14:36
    Если есть такие деньги, то нафига им дотации?! Пущай сами и вертяться.
  • sos
    12.03.2014, 15:10
    Не ахти какая богатая комплектация, всего 148лс и все регулировки механические! Цена такая большая наверно из-за бренда авто и доллар поднялся. У театра должно быть хоть какое то лицо. Такие гости к нам приезжают, а встретить видать неначем.
  • AFF
    12.03.2014, 16:07
    Для Алексея, по вашим словам у нас каждый 3й мульти миллионер, раз на 20ти летних тазах ездит? Если по поводу надежности, то могли бы тогда и логан за 400 взять, за 5 лет только расходники менять
  • в отставку
    12.03.2014, 16:59
    Если министр культуры это одобряет, то в отставку надо и министра и директора театра, которому деньги заслали глаза, при полной нищете отрасли культуры и окладах артистов в 8-10 тыс рублей. Петренко с Аредаковым , наверное потеряли совесть
  • Алексей
    12.03.2014, 17:01
    Ну может быть вы и правы - просто хочется , что бы наши бюджетные организации покупая хороший автомобиль, не вызывали столько раздражения и ненависти со стороны обычных людей. Но боюсь недостижимая планка в нашем государстве.
  • виктор
    12.03.2014, 18:03
    а ввообще камри есть за такую цену?
  • ABB
    13.03.2014, 09:46
    Комментаторы разбились на два лагеря. Первые - нищеброды, для которых камри в простой комплектации предел мечтаний, и люди реально понимающие, что современная машина за 1 лям- это не есть особо дорого. И то, что выбрана камри, да еще и 13-го года как бы намекает, что они считают свои затраты.
  • Недалёкому
    13.03.2014, 10:24
    Причём тут 2 лагеря, причём тут нищеброды и все остальные? Бюджет Саратовской области дефицитный, организации культуры - бедные, зарплаты рядовых артистов - низкие. Покупать в этих условиях иномарку представительского класса считаю расточительством
  • КУРОРТНИК
    13.03.2014, 10:35
    АВТОМОБИЛЬ ЭТОЙ МАРКИ ,ЭТОГО ГОДА ВЫПУСКА,ЭТОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ ЕСТЬ У ОДНОЙ ИЗ ФИРМ НЫНЕШНЕГО ДИРЕКТОРА ТЕАТРА...ДОГАДАЙТЕСЬ С ТРЕХ РАЗ ,КТО ВЫИГРАЕТ КОНКУРС?
  • Ким
    13.03.2014, 12:13
    народ у нас созрел, чтобы считать бюджетные деньги, но никак не разберется в главном - из какого бюджета. основной вопрос - театр драмы откуда финансируется? Если из городского бюджета - то это наши деньги и без камри отлично обойдутся. если из областного - то могут и подешевле купить. а если из федерального - деньги московские и машину лучше брать подороже.
  • Все на выбор!
    14.03.2016, 11:04
    Кандидаты - ...достойные!
видео
Фоторепортажи
Еще новости