НОВОСТИ 12.03.2014 16:29

Коммунист о политике на Украине: "Можно было там потоньше сыграть"

Сегодня в Саратове на пресс-конференции председатель партии "Коммунисты России" Максим Сурайкин высказал мнение по поводу событий на Украине.

"Присоединение Крыма к России позволит крымчанам, а это наши бывшие соотечественники, жить на порядок лучше, или вообще жить, - сказал Сурайкин. - Это направление мы поддержали, в митингах практически везде наши представители участвовали. Это было практически в интересах советского народа, и я до сих пор считаю, что наша Родина - СССР".

Первый секретарь реготделения партии Александр Гришанцов, критикуя нынешнюю политику правительства, в частности, сказал: "Госкорпорации неэффективны. Та же РЖД, та же Роснефть - мы видим, какие гигантские дворцы там строятся председателями правлений, членами совета директоров, а на развитие ничего не идет. Мы должны с этим беспределом покончить и развиваться независимо от Запада. Сейчас мы поностью зависим от Запада, если нам понизят цены на нефть, у нас все начнет сыпаться, а в Советском Союзе экономика была автономной, нас задавить никто не мог".

По его словам, страна должна ориентироваться на новый союз на территории бывших союзных республик. Об Украине Гришанцов сказал: "Можно там было немножко потоньше сыграть. Нам не только Крым важен и ценен. Нам и Харьковская область нужна, и Донецкая, и другие области с преобладающим русским населением. Мы должны думать о возрождении нашего государства, каким оно было, а было оно не в границах РСФСР".

После завершения пресс-конференции Максим Сурайкин направился на встречу с вице-губернатором Денисом Фадеевым. На вопрос журналистов о цели встречи, Сурайкин пошутил: "О том, как власть будут передавать".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/03/12/150858.html
Саратов Бизнес Консалтинг