Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Мост "Саратов-Энгельс" закроют на капитальный ремонт с 15 апреля

  • 10:42, 18 марта 2014
  • Комментариев[50]

Начальник отдела безопасности автомобильных дорог комитета дорожного хозяйства правительства Саратовской области Сергей Первеев подтвердил информацию о том, что мост "Саратов-Энгельс" будет закрыт на капитальный ремонт с 15 апреля по 1 ноября.

"Мы готовим постановление по этому поводу, сейчас оно уже лежит на подписи в правительстве. Пока никаких сведений о том, что денег не будет и ремонт мы не начнем, не поступало", - рассказал Первеев.

По его словам, в соответствии с ранее озвученными планами, мост будет доступен лишь для общественного транспорта: "Мы не планируем сильно сокращать поток. Предусмотрены специальные конструкции, которые будут закрывать деформационные швы. Потом по ходу посмотрим, будут заторы или нет, и, соответственно, примем решение, надо ли сокращать количество автобусов". Автомобилистам рекомендуют пользоваться мостовым переходом в с. Пристанное.

1 ноября не является четкой датой окончания ремонта. Мост откроют раньше, если ремонт полностью будет завершен заранее, отметил чиновник. 

Комментарии - 50
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Валдай
    18.03.2014, 11:18
    Кранцец.....
  • Василий.
    18.03.2014, 11:24
    Интересно!? Чем в основном занимается отдел Сереги Переева и он сам??? Безопасность дорог города Саратова равна хорошему нулю!!!
  • Алекс
    18.03.2014, 11:24
    Ну все, энгельсские ж...пы забъют Ленинский район, в центр фиг доедешь, надежда на трамвай
  • Семен
    18.03.2014, 11:29
    Алекс, правильно, вози свою засратовскую ж..пу на трамвае, не мешай на дорогах нормальным людям ездить...
  • Семен
    18.03.2014, 11:30
    Алекс, правильно, вози свою засратовскую ж..пу на трамвае, не мешай на дорогах нормальным людям ездить...
  • житель 2
    18.03.2014, 11:34
    А новый мост когда строить собираетесь?
  • lulu
    18.03.2014, 11:39
    а что значтть загадочная фраза : рекомендуют? т е можно по этому мосту а можно и по тому?
  • улыбка
    18.03.2014, 11:54
    Вот так всегда, хотя бы после майских праздников закрыли. Дали бы людям возможность открыть дачный сезон. А еще не плохо было бы (если уж ходит общественный транспорт) по ночам открывать. Но это мечты!
  • Сашуля
    18.03.2014, 12:03
    Интересно, а они планируют ограничение движения транспорта через новый мост? Ну хотя бы вариант "четные/нечетные" дни? А то ведь Усть-Курдюмское шоссе и Ленинский ну никак не справятся с таким потоком. И так-то все в пробках стоит. И это ещё не лето с дачниками.... Если не предусмотрели, то 3,14...
  • Алекс
    18.03.2014, 12:03
    Сема, не пыли, сообщи номерок ж...возки, хоть гляну на твою замученную рожу, хорошо бы и в Пристанном закрыть, чтоб через Камышин или Балаково гонялись
  • Сашуля
    18.03.2014, 12:05
    И напрягает фраза о возможном сокращении количества автобусов через мост. Оно и нынешнее количество с пассажиропотоком не справится. Наоборот увеличивать надо. Мало того движение автобусов должно быть круглосуточным.
  • Ким
    18.03.2014, 12:30
    почему-то чиновники никак не могут ответить на простой вопрос: пешеходам и велосипедистам проезд и проход будет открыт?
  • Лузер
    18.03.2014, 12:34
    Ну, для пришедших к успеху четких поцанчегов на Лексусах и Хаммерах проезд всегда будет открыт, причем по любой удобной для них полосе
  • Семен+1
    18.03.2014, 12:37
    Наконец-то до саратовских ж... дойдет, что на дачи в Шумейку можно ездить не только через Энгельс
  • петр
    18.03.2014, 13:15
    cваливаю из Саратова!
  • whish
    18.03.2014, 13:23
    Выражение "Пока никаких сведений о том, что денег не будет и ремонт мы не начнем, не поступало" содержит много не. Возможно что и не подпишут и денег не дадут. Будем ездить пока не рухнет. Мост нужен новый очень. А пробки будут, наверное серьезные. Очень серьёзные. Легче снять квартиру в Саратове на это время.
  • shoorikk
    18.03.2014, 13:30
    А вместе с общественным транспортом будет езить куча авто с "интересными" номерами. В общем, по мосту нельзя будет ездить только обычным людям. А все остальные как ездили, так и будут ездить.
  • Андрей
    18.03.2014, 13:47
    я тут посчитал: мне из Энгельса в Саратов на работу через н.мост 45км.*2=90км. расход в пробках под 14л. на мосту ожидать маленького расхода- не стоит...Ещё и камеры поставят :((( итого средний 11-12л. 90км. смело можно округлить до 100...Плюс по саратову км. 10-15. итого 120км.*21раб.день=2 520км.мес./100*12ср.расход.=302л.бенз.*30р.литр.=9000р.мес. на бензин. т.е. около 500р. в день.
  • Андрей
    18.03.2014, 13:48
    Дополню- Велосипеды пускать будут на старый мост? Как этот вопрос поднять кто знает?
  • Мэри
    18.03.2014, 13:50
    Народ забавный такой "после майских бы закрыли,дали бы сезон открыть"... А может ещё дать день рождения или свадьбу кому отметить, а потом закрывать, не? Радуйтесь, что хоть вообще мост собираются ремонтировать. Потерпите полгодика, даже меньше наверное, не умрёте. Представьте для себя на этот период что моста вообще нет, рухнул он,всё.
  • Андрей
    18.03.2014, 13:55
    у людей семьи...Не злорадствуйте, пожалуйста! А через новый мост это не только деньги на бензин, но ещё и вставать на два часа раньше и приезжать домой на два или три часа позже...
  • Мэри
    18.03.2014, 14:01
    А никто и не злорадствует. Тут только два развития событий - либо мост подремонтируют, либо он простоит в лучшем случае несколько лет и будет закрыт на совсем как аварийный или развалится вовсе. Результат один - и тут и там неудобства без моста, только во втором случае по срокам эти неудобства будут гораздо дольше. Когда устраивались на работу на другом берегу нужно было понимать, что удобный путь туда один и случись с ним что будет попа. Не понимали, не предвидели видимо, теперь будете думать как выкручиваться, приспособитесь.
  • Глаз народа.
    18.03.2014, 14:09
    Да все равно всякая блоть и чинуши с ксивами как ездили через старый мост, так и будут ездить! И им насрать на то, что вы тут пишите-неудобства, некомфортно и т.д.. Увольняться пора и каждым работать в том городе, в котором и живешь!!
  • Глаз народа.
    18.03.2014, 14:11
    Ловите свободные рабочие места господа, такой шанс не каждый год выпадает!))))))
  • Oksa
    18.03.2014, 14:26
    Мне,как жителю Юбилейного,совсем не нравится эта затея.Наше направление с началом дачного сезона становиться проблемным,попасть с работы домой настоящее испытание,а теперь это просто пипец(((за полгода нам окончательно убьют дорогу,про нервы вообще молчу...не дай бог понадобится скорую вызвать...печалька
  • Мэри
    18.03.2014, 14:32
    Oksa,т.е. вам не нравится затея капитального ремонта моста, пусть он и дальше разваливается лишь бы вам было хорошо? Если у вас имеются супер идеи по каким дорогам куда можно проехать и как нужно регулировать движение думаю можно оформить такие мысли в приличном виде и отправить куда-нибудь в комитет транспорта например, глядишь прочтут.
  • Татьяна
    18.03.2014, 14:33
    Oksa, найдите работу в поселке Юбилейный и не будет вам печальки
  • чувак без имени
    18.03.2014, 14:34
    нормально, люди может поймут, что не в их железных гробах счастье
  • Oksa
    18.03.2014, 14:38
    Татьяне не надо умничать,я довольна своей работой, не одна живу в Юбике,нас тут 20 тыс на минуточку,это спальный район,и мало кому нравится этот транзитный поток,теперь еще и из Энгельса.
  • Дима
    18.03.2014, 14:47
    Паром пускать будут:-)
  • Мэри
    18.03.2014, 14:48
    Oksa Очень эгоистический взгляд. То что и другие люди, гораздо больше, чем ваше население в "Юбике" тоже будет испытывать различные неудобства, то что мосту необходим ремонт вам плевать. Переживёте одно лето, не помрёте. Обычно когда людей что-то очень не устраивает (постоянно)рядом с их домом (будь то ж/д, трасса, завод и тд)они ищут другое место жительства, более подходящее своим запросам.
  • 545
    18.03.2014, 14:52
    Предлагаю уже сейчас самоорганизовываться через форумы и социальные сети: сегодня я троих перевез через Волгу, завтра кто-нибудь меня. Бензин делить. Если ездить по одному в машине, тогда точно будет ..опа!
  • Татьяна
    18.03.2014, 14:53
    Oksa,тот кто ездиет из Энгельса на работу в Саратов тоже любят свою работу и поверьте для них больше «печалька» будет после закрытия моста
  • 113
    18.03.2014, 14:54
    одно нормальное решение, это снять хату в саратове и не париться!
  • Татьяна
    18.03.2014, 14:54
    545, вот это уже идеи хорошие!
  • Татьяне
    18.03.2014, 14:56
    Какую по-Вашему можно найти работу в спальном районе - продавцом в Гроздях или Магнитах? Не несите чушь!
  • Татьяна
    18.03.2014, 14:57
    113, а у кого собака дворовая и кошки, которые дорогу не переносят? У многих семьи, дети в школу ходят и т. д. и т. п. Сложно все это, но мост реально в ужасном состояние!!
  • Oksa
    18.03.2014, 14:58
    для Мэри меня ваше мнение не волнует и не надо мне втирать про "эгоистичный взгляд", мне так же параллельно состояние моста,я им не пользуюсь,его ремонтировать уже поздно,это выброшенные деньги,всем очевидно,что нужно строить новый мост.Я реалист по жизни,а таких как вы восторженных идеалистов...
  • Мэри
    18.03.2014, 15:02
    А зачем всех тащить во временное жилище? Кто работает в Саратове тому и жить у работы. Больше конечно это к мужчинам применимо и к женщинам, кто семьями не обременён.
  • Мэри
    18.03.2014, 15:08
    Oksa, я и есть реалист, а вы не реалист, вы пофигист переживающий только за свою *опу, лишь бы она была в тепле, а всё остальное не волнует. На строительство нового моста уйдёт года 3-4 минимум к вашему сведению, а что может произойти со старым за это время? Ах да, вам же параллельно.
  • Андрей
    18.03.2014, 15:12
    Ремонтировать нужно! А вот строить новый мост это извините совершенно другие деньги и сроки...
  • Oksa
    18.03.2014, 15:14
    для Мэри лишь бы с вашей *опой ничего не случилось.
  • Евгения
    18.03.2014, 15:30
    Oksa, как некультурно! прям фу...лично я живу в центре города, однако Вам не высказываю какого фига сюда все приезжают на машинах с Юблилейного! около моего дома машины ставят, пробки устраивают и тд....так что молчите уж...
  • Oksa
    18.03.2014, 15:44
    для Евгении про *опу не я первая начала,это раз.Во-вторых,здесь разговор про мост и неудобства которые НАМ ВСЕМ предстоят,не надо переходить на личности,как это сделала Мэри.
  • Нерадивый
    19.03.2014, 12:24
    Не вижу повода для споров и тем более личных оскорблений. Есть реальная ситуация, на которую никто из нас повлиять не может, и каждому придется приспосабливаться по-своему. Кто то снимет жилье, кто то ужмет бюджет семьи на стоимость дополнительных расходов на бензин, а кому то придется и работу поменять. Только вот: первое - денег в бюджете области на ремонт пока точно нет; второе - в случае начала ремонта, заявленные пол года скорее всего затянутся намного. Ремонт перильного ограждения тоже собирались произвести значительно быстрее, а до сих пор еще не закончили. Так что терпения всем вам и выбора наиболее удачного решения возникающей проблемы.
  • Мэри
    19.03.2014, 12:40
    Oksa даже не поняла что и к чему ей Евгения написала, забавно =) Нерадивый, я так понимаю там главное залить какие-то швы, не помню их названия. Из-за этого запрещается серьёзная нагрузка на мост. Сделают это, дальше может начнут постепенно открывать движение. Поживём - увидим, тем более реально ещё не известно закроют или нет, сколько раз уже собирались.
  • Гость
    19.03.2014, 13:21
    Сдам квартиру в центре Саратова! ДОРОГО! ОЧЕНЬ ДОРОГО!
  • 12345
    19.03.2014, 13:41
    Вот интересно, а если мост рухнет и вместе с ним, кто ехал ....наверное по-другому заговорили.... Я тоже считаю, что капитальный ремонт просто необходим... А пробки есть и были, нужно развязки нормальные строить. Другой момент-опять деньги отмоют и сделают кое-как:-(
  • Дед Матвей
    19.03.2014, 18:41
    Нерадивому. Перильное ограждение в прошлом году отремонтировали ровно на ту сумму, которую из бюджета выделили. Её, кстати, до сих пор ещё подрядчику не выплатили, кое-кто зарплату за декабрь не получил. Всё зависит от своевременного финансирования, это ты прав.
  • Для Мэри
    19.03.2014, 18:49
    Ремонт проезжей части состоит в том, чтобы содрать с моста весь асфальт, всю гнилую мешковину 60-х, которая уложили в качестве гидроизоляции вплоть до бетона пролётных строений, и потом уложить мастичную изоляцию, сетку из полиэстера, литой асфальтобетон и ЩМА. Если всё не содрать - асфальт так и будет продавливаться, идти трещинами и дырами. А деформационных швов надо сделать 35 штук. Летом балки пролётных строений расширяются и удлиняются от жары, зимой - сжимаются и укорачиваются, поэтому над опорами устанавливают металлические конструкции с резинками, чтобы обеспечить плавный проезд. Старые швам конец пришёл, ремонту не подлежат. Нужны новые.
видео
Фоторепортажи
Еще новости