Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мода для колясочников. Дизайнеры впервые представят коллекции для людей с ограниченными возможностями

  • 12:24, 19 марта 2014
  • Комментариев[0]
Лучшие дизайнеры России и зарубежья представят свое видение русской зимы на подиумах Гостинного двора в ЦВЗ "Манеж". В этом сезоне помимо основных показов пройдут дни школьной формы и специальный показ линии одежды для людей с ограниченными возможностями.
Мода для колясочников. Дизайнеры впервые представят коллекции для людей с ограниченными возможностями

С 27 марта по 1 апреля на основной площадке зимней недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia, которой, как и в прошлом сезоне станет ЦВЗ "Манеж", свои коллекции сезона осень-зима 2014\2015 представят более 70 дизайнеров из России, Грузии, Индии, Белоруссии и Украины.

В этом сезоне мы сконцентрировались на коллекциях русских дизайнеров, - рассказывает президент Недели моды Александр Шумский - Каждый день будет по 8-10 показов ежечасно. Помимо хендлайнеров недели, таких как, например, Алена Ахмадулина и Игорь Гуляев, есть и новые дизайнеры, которые впервые принимают участие в недели моды.

Особое внимание на грядущей недели моды организаторы уделили "дням школьной формы". Будет представлена форма для начальных, средних и старших классов.

- Школьная форма упрощает жизнь родителей и удешевляет бюджет семьи! Я это могу сказать по собственному опыту!, - рассказывает заместитель Министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов. - Мы предложим более 40 моделей школьной формы. Производители смогут бесплатно скачать эскизы и лекало в Интернете. Мы предлагаем им некую помощь: они смогут воспользоваться всеми разнообразными идеями, которые мы представим и внедрить их в свое производство.

Помимо этого, дизайнеры покажут линию одежды для учителей.

- Одежда преподавателей - это очень важная тема!, - комментирует Вячеслав Зайцев. - Им необходимо ввести некий дресс-код. Я предлагаю учителям маленькое черное платье, которое можно дополнять различными аксессуарами: браслетами, бусами, шарфами. Эти детали разнообразят внешний вид и каждый день наряд будет смотреться по-особенному.

Кроме этого, в рамках недели моды будет организован показ для людей с ограниченными возможностями. На подиум выйдут 40 моделей, у каждой из которых присутствуют определенные особенности развития.

- Дизайнеры, которые в этом сезоне делали коллекции для людей с ограниченными возможностями, в прошлом не имели опыта в этой сфере, - рассказывает программный директор Недели моды Елена Кулецкая. - Они работали в тандеме с технологическими предприятиями, которые знают особенности строения тела таких людей, например, колясочников, потому что их одежда должна быть адаптирована под сидячий образ жизни. На показе будет представлены мужские, женские и детские коллекции.

Автор: Гертруда Жигарева, "Московский комсомолец"
Похожие материалы
  • 20.10.2014, 09:28 Н@блюдатель. Синичкин, Прокопенко, Семенец и немного Сергеева Ну вот, одно из громких дел, достойное внимания федеральных телеканалов, завершилось. Я имею ввиду "дело Лысенко". Кажется, никто на это уже особо не надеялся – вспомним судьбу первой коллегии присяжных, которая развалилась буквально на последнем заседании. Однако в этот раз судьба распорядилась иначе… Пусть ее "выверт" многих не устроил. Впрочем, расстраиваться не стоит! У нас еще остались такие громкие фигуранты, как Василий Синичкин, Алексей Прокопенко, Александр Сурков.
  • 10.04.2013, 10:42 "Азербайджанстрой XXI". Кто должен предоставить жилье владельцам квартир в многоэтажках, угрожающих безопасности полетов Бизнес в нашей стране – дело тонкое и ненадежное. Сегодняшний миллионер завтра легко может стать банкротом, а заказчики, подписавшие договор с исполнителем, остаться с носом. Единственная гарантия бизнесмена от неудач – это, как известно, власть. И когда один из участников сделки обладает властью, а другой – нет, судьба последнего может стать печальной.
  • 12.03.2013, 10:29 Александр Васильев: новая книга о шпионских историях и первой любви В рамках серии "Фотографии замечательных людей" вышла в свет книга Александра Васильева: "Париж–Москва: долгое возвращение". С автором встретилась корреспондент "Известий".
Новые материалы
  • 27.03.2024, 20:31 Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий

    После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют инструктаж сотрудников. При этом зрители довольно часто возвращают купленные заранее билеты (об этом, в частности, рассказали в саратовском театре драмы). В СМИ особенно активно обсуждается предложение об использовании вооруженной охраны в ТЦ. Идею стали примерять и к учреждениям культуры. СарБК выяснил, что немало сомнений по этому поводу имеется не только у представителей площадок и экспертов, но и в охранных фирмах.

  • 26.03.2024, 12:20 Не пора ли на завод? Есть ли в Саратовской области промышленный туризм

    В этом году в Саратовской области могут появиться новые полноценные проекты в сфере промышленного туризма. Сейчас же в регионе найдется всего пара примеров этого модного и перспективного направления. Хотя чиновники, как это часто бывает, выдают желаемое за действительное и причисляют к этому формату любую экскурсию на производстве. Представители саратовской туристической отрасли, которые приняли участие во Всероссийском акселераторе по промышленному туризму, считают, что если в ближайшее время в регионе не появятся новые программы промышленного туризма, область безнадежно уступит в этом сегменте соседним территориям. На днях стало известно, что свои двери для туристов открыл тольяттинский АвтоВАЗ. Подробности - в обзоре СарБК.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x