Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Министр призвал увеличить объемы продажи алкоголя

  • 12:22, 20 марта 2014
  • Комментариев[20]

Сегодня на заседании административного совета Саратовской области министр экономического развития Владимир Пожаров сообщил, что из 58 млн руб. недоимки по налоговым платежам районы погасили только 9,5 млн – 16%.

Министр призвал муниципалитеты увеличить объемы реализации алкогольной продукции, что должно привести к последующему росту доходов от акцизов. Он отметил, что следует обратить внимание на нелегальных продавцов: "До районов доведены рекомендации по замещению контрафакта качественным алкоголем, эту работу надо усилить".

Пожаров предложил взяться за "Балаковские минеральные удобрения" – ограничить для этого предприятия срок хранения вторичных ресурсов 3–5 годами, после чего они перейдут в определенный класс отходов, и за них можно будет брать соответствующие сборы.

Губернатор Валерий Радаев сделал замечание министру: "Вы ничего не сказали, сколько уплачивает налоги сельское хозяйство". Владимир Пожаров назвал цифру в 3,7 млрд руб., заметив: "С учетом господдержки и валового регионального продукта это немного, но сельское хозяйство – та отрасль, которая с учетом вступления в ВТО требует большого внимания, и сейчас требовать от сельского хозяйства повышения налоговых платежей не нужно".

Министр посетовал, что заработная плата в этой сфере остается одной из самых низких и отметил, что надо принимать меры по ее повышению. "Вы не министр социального развития", – пресек губернатор беспокойство Пожарова о низкой зарплате аграриев и заявил, что с таким подходом Саратовская область никогда не выйдет на "видимые уровни налогообложения".

Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость из прошлого
    20.03.2014, 12:30
    Вы уже определитесь! То борьба с алкогольной компанией, то увеличение объемов реализации. Вы что там курите ребята?
  • дядя Фёдор
    20.03.2014, 12:50
    давайте сопьём оставшихся мужиков, но пополним казну - это ещё раз доказывает, что население для начальства - всего лишь папуасы...
  • Тетка злобная.
    20.03.2014, 13:04
    Пусть сам и бухает тот алкоголь... А давайте уже наркотики продавать, чтоб доходы бюджета увеличить...
  • ))))
    20.03.2014, 13:12
    Гостю....алкоголь доходы от которого идут в бюджет алкоголем не считается))))....и рыбку так сказать съедим и с алкоголизмом поборемся
  • mmm
    20.03.2014, 13:40
    И каждого шинка ещё по менту поставить с алкотестером - ловить пешеходов на промилли. И штрафы, и штррафы....
  • скептик
    20.03.2014, 13:42
    Предлагаю всем чинушам выдавать зарплату алкоголем. А Пожарову - и все премиальные тоже в виде алкоголя. Пусть сам поднимает доходы по акцизам! Так как зарплата немалая - решим проблемы с поступлением в бюджет
  • JLoo
    20.03.2014, 13:50
    Министру экономического развития надо заботиться о том, как поднять производство из руин. Все заводы в Саратове банкроты. То что ещё работает - делет мизерные гос.заказы. В области из производства - только остатки агрокомплекса и несколько заводов в районных центрах, например в Петровске. Кое-как держится Энгельс. На этом всё. 90% занято в торговле. Долг области не отдать ещё лет 20. Так что министр - вставай за прилавок и торгуй Ликсаром. как млрд. 150 наторгуешь, тогда и трынди.
  • да уж
    20.03.2014, 14:14
    На наркоте можно неплохо бюджет подправить
  • Гость
    20.03.2014, 14:33
    Нас обязывают БОЛЬШЕ бухать што-ли?!
  • lulu
    20.03.2014, 15:07
    Ай яй яй Володя, не по- комсомольски это.
  • фффф
    20.03.2014, 15:42
    вот молодец!!!! а то мало народ пьет.
  • лёшка
    20.03.2014, 16:02
    надо еще десяток торговых комплексов построить а то скучно у нас и торговать негде
  • Татьяна
    20.03.2014, 16:53
    Тот кто предлагает увеличить производство и продажу алкоголя в области - враг народа! И наказание ему должно быть соответствующим.
  • Жорж
    20.03.2014, 16:57
    После последних повышений акцизов, алкоголь уходит в тень. Министр - демагог. Власть делает все, для того чтобы меньше налогов собиралось.
  • Ехидна
    20.03.2014, 17:10
    Акция: Принеси в министерство экономического развития 10 крышечек из-под легальной водки и получи красивую рюмку с логотипом.
  • житель
    20.03.2014, 17:12
    Чтобы увеличить легально продажи качественного алкоголя надо вновь разрешить ночные продажи .
  • master
    21.03.2014, 12:22
    Заметьте: губернатор никак не против увеличения продаж алкоголя. Как впрочем, и остальные "советчики" админ. совета... А вот народ-то, кажется, против этого! И это радует, поскольку хорошего алкоголя крайне мало.
  • ВАЛЕРИ
    21.03.2014, 12:35
    Таня у меня выросло 4 ребёнка и пьют только качественный продукт и из друзей как то ни у кого нет алкоша.А сар лик завод в 60 г был великолепен.P.S а мне 75 лет и ВАМ желаю дожть.
  • арина
    21.03.2014, 13:01
    Слышь, Иваныч - водка-то как подорожала! Да-а, мы-то попили - детей жалко !
  • Александр
    21.03.2014, 13:16
    Пополнить бюджет другим способом не хватает компетенции? А на увеличившееся количество преступлений и на больничные9 в связи с увеличением продаж алкоголя) где деньги искать будете?
видео
Фоторепортажи
Еще новости