Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Убийство врача-трансплантолога. Ищите женщину?

  • 09:58, 1 апреля 2014
  • Комментариев[3]
В Саратове расследуется убийство врача-трансплантолога областной больницы. Женщину застрелили из автомата на пороге ее квартиры. Преступники до сих пор не задержаны, однако правоохранительные органы опубликовали фоторобот подозреваемых. К мужчине 45-50 лет добавилась женщина 25-30-ти.
Убийство врача-трансплантолога. Ищите женщину?

Убийство произошло в 20 час. в подъезде дома N23/37 по улице Симбирцева. Предварительно, оно было совершено при следующих обстоятельствах: 50-летняя потерпевшая — врач Саратовской областной больницы — находилась дома одна, услышала звонок (или стук) в дверь, открыла и была расстреляна из автомата неизвестными... Один из соседей погибшей слышал, как она разговаривала по телефону, произнесла "Я тебе перезвоню", и звук ее голоса стих... Второй вспоминает: около восьми вечера слышал, что раздалось несколько "страшных" звуков. Возможно, это и были выстрелы.

О погибшей известно, что она проживала вместе с супругом, имеет дочь. Соседи отзываются об Ирине Ивлиевой положительно. Впрочем, версия убийства врача на почве каких-либо личных мотивов (следователи пока отказываются говорить о них подробно) не отпадает. Однако, убийство на профессиональной почве пока выглядит более реальным: погибшая работала в лаборатории медучреждения, выполняла работу в рамках обследования больных ...

В некоторых СМИ появились "подробности": якобы, работника больницы убили недовольные пациенты или их родственники. Однако следователь следственного отдела по Октябрьскому району Саратова Алексей Якушев не подтвердил эту информацию: "Мы по-прежнему рассматриваем все версии произошедшего — как на личной, так и на профессиональной почве. О том, были ли у погибшей недоброжелатели, и вообще, какие-либо подробности относительно ее личности, я пока называть не могу. Но, действительно, у нас есть предположения, что к убийству женщины могут быть причастны мужчина 45-50 лет и женщина 25-30 лет. Они объявлены в розыск. Допрошенные свидетели их достаточно подробно описали". Напомним, в воскресенье речь шла только об одном подозреваемом — мужчине 50-55 лет.

Помимо статьи Уголовного кодекса "убийство" было заведено дело по ст. "незаконное хранение оружия".

Со слов следователей, пока в качестве подозреваемого по этому делу никто не допрашивался. Розыск убийц продолжается.

Приметы подозреваемых: рост мужчины 160-165 см, славянской внешности, среднего телосложения, имеет лобную залысину, волосы и глаза светлые, был одет в черную болоньевую куртку по пояс, без капюшона, со стоящим воротником.
Рост женщины 160-165 см, славянской внешности, среднего телосложения, волосы светлые окрашенные, короткие до плеч, глаза светлые, была одета в короткую темно-серую куртку, темные джинсы, темную обувь на каблуках, при себе имела холщевую сумку темно-серого цвета.

Правоохранители просят обращаться в ближайший отдел полиции, звонить по телефонам: 99-46-43, 8-987-321-08-88 или в Следственный отдел по Октябрьскому району: 39-48-62.

Автор: Ольга Берес
Похожие материалы
  • 15.02.2023, 13:12 Следствие "поплыло". Предпринимателя обвиняют в краже собственного имущества

    В Саратове бывший учредитель ООО "Саратовтрансгидромеханизация" Виталий Шпетер пытался вернуть собственное имущество, которое забрал у него директор предприятия Глеб Терехин, - два катера и плавучий кран, но сам стал фигурантом уголовного дела о хищении. Следствие, встав на позицию обвинения, отказывает защите Шпетера в удовлетворении ходатайств, которые могли бы подтвердить доводы предпринимателя: он ничего не похищал, а просто забрал свое. Конфликт между бывшим учредителем и действующим директором гораздо глубже и может оказаться не чем иным, как попыткой рейдерского захвата бизнеса.

  • 07.09.2015, 10:30 Н@блюдатель. Немирный переулок, или Граната от психопата История с гранатой, найденной 3 сентября под припаркованным автомобилем в центре Саратова, могла бы закончиться вполне банально: хулигана нашли бы, возбудили уголовное дело и осудили за незаконный оборот оружия. Но, видно, там, где писался сценарий этого пасмурного сентябрьского дня, его посчитали слишком скучным и решили подбросить пару неожиданных сюжетных поворотов.
  • 27.05.2015, 10:00 Власти хотят сэкономить на следствии. "Особым" образом Правительство подготовило законопроект, который эксперты уже назвали "гвоздем в крышку гроба" и криминалистики, и всего отечественного правосудия.
  • 11.01.2013, 09:03 "Неспортивное поведение". Замминистра спорта задержан при получении 1,5 млн рублей 10 января сотрудники СУ СК и УФСБ по Саратовской области задержали первого заместителя министра молодежной политики, спорта и туризма региона Дмитрия Козлачкова. Губернатор Валерий Радаев отреагировал на известие категорично: "нарушающий закон чиновник должен знать - наказание неизбежно!"
  • 06.08.2012, 04:36 Н@блюдатель. Глава удивлен, госдеп возмущен Неделя обещала быть тусклой. Об этом можно было судить, например, по таким заголовкам, ознаменовавшим начало семидневки: "Отсутствие губернатора дезорганизовало работу правительства". Журналисты "Взгляд-инфо" жаловались, что отъезд Валерия Васильевича позволил чиновникам облправительства "расслабиться" и избежать постоянно действующих совещаний. Тот факт, что отсутствие ПДС и случается едва ли не раз в месяц и при наличии главы региона на рабочем месте, журналистов не остановил. Однако благодаря своевременным пресс-конференциям главы СУ СК по Саратовской области Николая Никитина и руководителя регионального УФССП Олега Ткаченко 7 дней пролетели на одном дыхании.
Новые материалы
  • 18.04.2024, 12:47 Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые

    Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что большинство волжан отнеслось к заявлению о восстановлении запасов этой породы осетровых с некоторым удивлением и даже недоверием. Вопрос о вылове стерляди вызвал недоумение и в министерстве природных ресурсов и экологии Саратовской области. Там ответили, что никаких заявок и даже разговоров об исключении стерляди из Красной книги региона не велось. СарБК обратился за подробностями в Саратовский филиал "Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии".

  • 17.04.2024, 17:51 Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году

    Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня. Но вместе с тем в регионе заговорили о противоположной угрозе - низком уровне воды в Волгоградском водохранилище. Долго напоминать об этой проблеме не пришлось - прошлой осенью рекордное обмеление Волги жители области называли не иначе как катастрофой. СарБК выяснял, почему вопрос о наполнении водохранилища стал актуальным во время весеннего паводка - периода, когда водоем наполняется талыми водами.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 1 апреля 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x