Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Дмитрий Федотов: "Московская компания пока не начала убирать улицы"

  • 12:17, 2 апреля 2014
  • Комментариев[18]

Заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрий Федотов рассказал о том, что московская компания, выигравшая два аукциона на уборку улиц города, пока не приступила к работе. 1 апреля в комментарии радио "Эхо Москвы в Саратове" Федотов говорил о том, что специалисты ЗАО "Энергопроммонтаж" заверили, что "уборка начнется буквально завтра".

"Сегодня мы продолжили фиксировать факт невыполнения обязательств, прописанных в контракте. Несмотря на все заверения исполнителей, работы по уборке Саратова пока не начались. Все идет к тому, что нам придется добиваться расторжения контракта и объявлять новый аукцон", - рассказал замглавы.

О том, что иногородняя организация, выигравшая тендер на уборку Октябрьского, Заводского и Волжского районов, в обозначенные сроки не приступила к работе, заявил вчера глава города Олег Грищенко: "При таких обстоятельствах, заказчик должен обратиться в суд с требованием о расторжении контракта и компенсации понесенных, в связи с этим убытков. В случае удовлетворения иска, надо будет провести новую конкурсную процедуру по определению подрядчика. А это значит, что около двух месяцев, как минимум, 3 крупных района Саратова не будут убираться, так как ФЗ-44 четко регламентирует порядок и продолжительность проведения конкурсного отбора. Кроме того, нет никакой гарантии, что на новый аукцион опять не заявится какой-нибудь "варяг" аналогичного толка и снова, проведя жесткий демпинг, не выиграет его, со всеми вытекающими последствиями".

В связи с этим Грищенко спрогнозировал полный упадок городской инфраструктуры, транспортные коллапсы, ухудшение эпидемиологической ситуации в городе, рост социальной напряженности и т.п.

Комментарии - 17
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • 111
    02.04.2014, 12:54
    любопытно почитать контракт, а то может оказаться, что администрация не выполнила свои условия (например аванс) и у подрядчика не возникло оснований для выполнения работ.
  • Елена
    02.04.2014, 13:09
    Октябрьскому повезло, у него политех и куча школ. всех выведут на уборку улиц...
  • Мимо проходил
    02.04.2014, 14:14
    Здаётся мне, что за этими "москвичами" стоят ребята близкие к Олегу.
  • марфа
    02.04.2014, 14:29
    Не случайно все это... Московская компания... Не приступила к работе... Какая-то уж слишком сложная конфигурация!
  • 111
    02.04.2014, 15:09
    марфа походу ты прав(а)
  • Миша
    02.04.2014, 15:33
    Все это похоже на подкоп под городскую власть.Пацаны выиграли тендер, опустив первоначальную цену аукциона раза в два.Делать что либо за смехотворную цену вряд ли кто будет.Так что все шишки за грязь и бардак посыпятся на городскую власть.
  • Зима
    02.04.2014, 15:57
    Виновата! Напакостила москвичам! Подвалила работки своим свеженьким снегом! А они на лето договаривались! Ждите, ухода зимы!
  • Алекс
    02.04.2014, 16:21
    А у нас грищенко в оракулы записался???все прогнозирует, и электротранспорт встанет и город придет в упадок, а он вообше-то для чего нужен?
  • мимо крокодил
    02.04.2014, 16:37
    Мне видится такой сценарий: реальная организация предложила на конкурсе реальную цену без коррупционной составляющей. Теперь для того чтобы наказать "варягов" делается всё чтобы их дискредитировать различными способами - непредоставление информации и проч. Теперь ещё и СМИ подключили. Зачем? Для того чтобы в следующем году этот "свой" заказ никто пришлый не захотел забрать. И выиграют саратовские "карманные" организации у которых с откатами всё нормально.
  • Олег
    03.04.2014, 10:56
    Может есть у кого ссылка на данный аукцион?Уж очень интересно,о чём нам говорят наши руководители города.
  • горожанин
    03.04.2014, 11:09
    Да нет тут не какой подоплёки прокатитесь по улицам Волжского района всё своими глазами увидите, не кто не убирает, не одной машины нет, не одного рабочего И ЭТО ФАКТ, снег как выпал так и лежит на остановках и тротуарах, люди через подмёрзшие кучи снега скачут, а в районе Аэропорта у "Метро" вообще одна полоса дороги полностью завалена. Гнать надо таких якобы реальных подрядчиков. с реальными ценами.
  • октябренок
    03.04.2014, 11:34
    надо не прогнозировать, а искать выход из ситуации.
  • nozo
    03.04.2014, 12:06
    пора уже убирать эту "новость", или эта отмаза тут будет еще 4 месяца висеть, мы уже поняли, что Грищенко не виноват. поставьте что-нибудь позабористее.
  • Зануда
    03.04.2014, 16:40
    Щас грищевские fuckты начнут верещать, какой он Д'Артаньян, как со снежными заносами на вертолетах воюет, не щадя живота своего:)
  • Олег Г.
    03.04.2014, 18:01
    Грищенко стоит прекратить осуждать других, лучше бы следил за благосостоянием Города, а не думал о своем кошельке!
  • ХАР
    03.04.2014, 18:40
    в реестре госконтрактов нет контракта с ЗАО "Энергопроммонтаж", то из контракт еще не заключен
  • Олег
    04.04.2014, 10:16
    для ХАРа Вот и я о том же.Всё обыскал.Хоть в пору самому генеральному директору ЗАО "Энергопроммонтаж"(у которой главное направление бизнеса-энергетика) звонить и узнавать.
видео
Фоторепортажи
Еще новости