Новости

Возбуждено дело об избиении в отделе полиции

  • 14:02, 3 апреля 2014

В Саратове возбуждено уголовное дело по фактам превышения должностных полномочий с применением насилия в отделе полиции.

По версии следствия, в начале декабря 2013 г. в холле отдела полиции Волжского района прапорщик нанес несколько ударов руками и ногами по голове, туловищу и конечностям потерпевшего. К избиению подключился оперативный дежурный, который ударил мужчину резиновой палкой по спине. Потерпевший получил закрытую травму черепа, сотрясение мозга, перелом костей носа, кровоподтеки и ссадины.

Расследование уголовного дела контролирует прокуратура Волжского района.

По данному факту ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Саратовской области проведена служебная проверка, по результатам которой принято решение за грубое нарушение служебной дисциплины об увольнении со службы в органах внутренних дел начальника ДЧ УМВД России по Саратову, старшего оперативного дежурного ДЧ УМВД, дежурного ДЧ ОП N1, оперативного дежурного ДЧ пункта полиции N8 ОП N1, оперативного дежурного ДЧ ОП N1, сообщили в пресс-службе ГУ МВД.
"Руководство ГУ МВД России по Саратовской области занимает принципиальную позицию в деле искоренения фактов недобросовестного исполнения служебных обязанностей сотрудникам полиции. Работа по выявлению таких нарушений проводится на постоянной основе", - уточнили в полиции.