НОВОСТИ 12.04.2014 14:42

"Музей трудовой славы" планируется построить за год

11 апреля губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел совещание по поводу строительства мемориального комплекса "Музей трудовой славы" на Соколовой горе.

Председатель комитета капитального строительства Николай Якубович доложил о ходе оформления и согласования проектной документации. Имеется проект мемориального комплекса, предусматривающий создание нового двухуровневого павильона музея и расположенного рядом трехэтажного административного блока. Общая площадь будущего музея составит 2,3 тыс. кв. м. Композиционное единство существующего и проектируемого корпусов планируется достигнуть за счет схожих архитектурных решений.

Сейчас проектная документация музея находится на стадии экспертизы, решаются вопросы оформления земельного участка, выбора генерального подрядчика и субподрядчиков для строительных работ, на согласовании  вопросы подведения инфраструктурных коммуникаций к новому зданию.

Губернатор поручил в срок до 9 мая решить все юридические вопросы, чтобы после майских праздников приступить к строительным работам на площадке.

"Нам нужно успеть к 9 мая 2015 года, к 70-летию Победы. Принято решение о создании нового мемориального комплекса, и сорвать сроки ввода объекта мы не можем ни на один день",  напомнил Валерий Радаев.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/04/12/152528.html
Саратов Бизнес Консалтинг