НОВОСТИ 23.04.2014 15:38

Власти готовы ввести налоговые каникулы в IT-сфере

Сегодня министр экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области Владимир Пожаров встретился с журналистами. Он рассказал, что занимает пост главы министерства уже 2 года: "Когда я шел на это место, хотелось сделать работу ведомства комплексной и плановой, чтобы появились показатели, по которым можно было бы определить, как сделана работа. Это все появилось.
В январе Счетная палата проверяла, как министерство строит прогнозы, на основании которых формируется бюджет и госпрограммы. Они нам поставили оценку "отлично".

По его словам, в первом квартале индекс промпроизводства за счет энергетики снизился. При этом обрабатывающие производства показали рост на 3,6%. "Однако этого недостаточно, чтобы произошли изменения с точки зрения налогов. То есть, ситуация в целом улучшается, но некоторые проблемные моменты есть", - подчеркнул он.

Пожаров напомнил, что в Саратовской области приняли закон о технопарках, расширили налоговые льготы. В Госдуме рассматривается нормативный акт о праве субъекта самостоятельно устанавливать для предприятий налоговые каникулы: "И как только закон появится, мы обязательно это сделаем - в IT-сфере, некоторых производствах и пр.
Вообще у нас сейчас кое-где ужесточается законодательство.  Например, увеличивается штраф за нелегальную работу. Это было бы оправдано только в одном случае: если работа одного человека ущемляет в правах другого. Но под него попадут разные нянечки, дворники".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/04/23/153107.html
Саратов Бизнес Консалтинг