НОВОСТИ 07.05.2014 11:10

Администрацию обязали разрешить строительство многоэтажек на Вольской

Отказ администрации Саратова в выдаче разрешения на строительство многоквартирных домов с встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и подземной парковкой по адресу: ул. Вольская, 2 признан незаконным. С иском в арбитражный суд области обратилось ООО "Новые строительные технологии".

На администрацию возложена обязанность в 10-дневный срок со дня принятия решения выдать Обществу разрешение на строительство. Основаниями для удовлетворения заявленных требований послужили выводы суда о неправомерности утверждений органа местного самоуправления, что проектная документация не соответствует градостроительному плану земельного участка, уточнили в пресс-службе суда.

"Выступающая за территорию размещения объекта застройки подпорная стенка не является самостоятельным объектом недвижимого имущества, а относится к объектам благоустройства организации земельного участка, с целью организации пожарного проезда и безопасного движения иного транспорта на прилегающей к жилым домам территории", - пояснила консультант арбитражного суда Саратовской области Екатерина Михайлова.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2014/05/07/153611.html
Саратов Бизнес Консалтинг