Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A
Версия для печати

Ремонт моста. Пляж "Городские пески" пока закрыт для посещения

  • 11:23, 19 мая 2014
  • Комментариев[12]

В редакцию "СарБК" обратился читатель, сообщивший о том, что городской пляж, который находится под мостом "СаратовЭнгельс", пока закрыт для посещения.

"Хотел отдохнуть и половить рыбку на пляже. Пешеходная дорожка на мосту не закрыта, я дошел до пляжа, и оказалось, что вход на него закрыт, написал Юрий. Никаких предупреждений от городских властей о том, что доступ на городской пляж будет закрыт, я не слышал. На каком основании горожане не могут попасть на остров, непонятно?".

В администрации города отметили, что на этой неделе должны начаться мероприятия по благоустройству пляжей и их подготовке к летнему сезону. Ограничения на доступ к пляжу связаны с ремонтом моста. В комитет дорожного хозяйства направлен запрос с просьбой разъяснить порядок действий при наступлении пляжного сезона.

"Сейчас по стороне, где ведутся работы по установке перил, вход на пляж закрыт как раз из соображений безопасности, сообщили в пресс-службе комитета. Как только перила будут установлены, вход откроют. С другой стороны моста на пляже смыло песок, его завозят и намывают".

Никаких предпосылок к тому, что пляжный сезон на "Городских песках" будет сорван из-за ремонта моста нет, заявили в комитете.

Комментарии - 12
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Чернописский
    19.05.2014, 11:33
    Горизонт завален! (см.фото)
  • SP-sar
    19.05.2014, 11:40
    да ну? хотя действительно...
  • Нудист.
    19.05.2014, 11:57
    А ну живо открывайте проход или пускайте пароход!!-и прямиком на Энгельсскую сторону! А то нашему брату вообще не где повялиться!!
  • Гость из прошлого
    19.05.2014, 12:10
    Вместо 3-ей очереди набережной, надо пляж сделать для людей! Купаться в Саратове негде. Город на Волге а пляжа нормального нет! Сделайте его платным, спрос огромный.
  • Ким
    19.05.2014, 12:47
    Писал, повторю: в связи с началом сезона нужно 1) ответить, будет ли останавливаться автобус на пляже? 2) срочно делать вторую пешеходную дорожку - нет там ничего страшного, два года уже делают
  • russkiy
    19.05.2014, 13:46
    по поводу остановки автобусов на мосту уже отвечали. остановки не будет. а вот про набережную и отсутствие нормального пляжа в ШАГОВОЙ доступности из саратова, это в точку.
  • don't no
    19.05.2014, 15:02
    На мостах остановка запрещена, что за глупые вопросы.
  • Ким
    19.05.2014, 16:49
    Я очень глупый и совершенно не понимаю, почему автобусы, двигаясь в одну сторону не могут остановиться на остановке, высадить людей, посадить людей и ехать дальше. Возможно ответ что остановки не будет касался весны, когда не пляжный сезон. В прошлые годы в сезон автобусы останавливались и ничего. Остановка транспорта на мостах запрещена нашими правилами ПДД, но есть огромное количество сооружений, которые предусмотрены для этого (в Москве например легкий монорельс, остановка на высоте 3-5 этажей и ничего) поэтому тоже никаких препятствий не вижу для этого. На нашем мосту есть специальные карманы, а при движении только в одну сторону и остановки всех автобусов опасности никакой нет. Интересно, почему я, а не заинтересованные стороны (автобусники, работники пляжа, которые на этом зарабатывают) должен задавать эти вопросы?
  • mmm
    20.05.2014, 09:01
    Действительно, на нашем мосту специально проектом бвли предусмотрены карманы для остановки на мосту у пляжа. Так что ПДД тут ни прир чём. Всё было сделано заранее. Так что причин не перевозить пляжников не вижу. Это чисто бюрократическая перестраховка, так, на всякий случай. У неё же только один метод работы - запрещать и не пущать. Мозги атрофировались уже давно. Скоро и извилины все сотрутся - одна останется - пониже спины.
  • don't no
    20.05.2014, 11:23
    Карманы там не для остановки, карманы делают для экстренных случаев. А остановка на мосту ЗАПРЕЩЕНА, кроме вынужденной.
  • 555
    20.05.2014, 11:40
    Никаких остановок! Автобусы старые гнилые, людей тьма. Зачем пляжникам, которые хотят отдохнуть, потом в них давиться и "наслаждаться" вонью... Автобусов в час пик МАЛО!!! И почему со стороны Энгельса запретили парковку машин???
  • Герман
    20.05.2014, 12:13
    а ОМики не ходят?
видео
Фоторепортажи
Еще новости