Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ЕГЭ для министра. Марина Епифанова набрала 28 баллов по русскому языку

  • 05:35, 21 мая 2014
  • Комментариев[7]
20 мая министр образования Саратовской области Марина Епифанова и группа журналистов-добровольцев сдавали Единый госэкзамен в "усеченном" формате. Активисты должны были ответить на максимальное количество вопросов части А. И вот что из этого получилось...
ЕГЭ для министра. Марина Епифанова набрала 28 баллов по русскому языку

Надо отметить, что далеко не все представители СМИ, многие из которых закончили школу уже достаточно давно, захотели попробовать свои силы в тестах. Изъявили желание семеро, а чуть ли не в два раза больше — согласились осветить мероприятие.
Перед началом испытания всех участников акции, в том числе и министра, попросили сдать мобильные телефоны — все как на настоящем экзамене. "Волнуетесь?" - спрашиваю у Марины Анатольевны. "Конечно. Во-первых, уже очень много лет прошло со школы, что-то забылось, во-вторых, совершенно не готовилась..." - отвечает она.

Все рассаживаются на отведенные места — на порядочном расстоянии друг от друга. Впрочем, вопрос о списывании "у соседа" не стоит - на "тренировке" присутствовало 4 разных варианта.

Нас проинструктировали, как правильно заполнять регистрационный бланк и бланк для ответов. После этого на ответы на 30 вопросов было отведено 25 минут... Что сказать, они пролетели незаметно. Впрочем, организаторы его немного сократили — из-за неотложных дел министра. А дальше понеслось: пропущенные буквы, неправильно выставленные ударения, тексты про дредноуты и архаизмы,....
Словом, большинство участников процесса, в том числе и Марина Епифанова, за отведенное время не успели ответить на все 30 вопросов части А.

Комментируя акцию, министр рассказала, что выполнять задания ЕГЭ ей было довольно сложно, но интересно: "Выполнять задания понравилось. Я считаю, что ЕГЭ по русскому языку должны сдавать все, в том числе и чиновники. Русский язык и еще, возможно, историю. Я в свое время сдавала ЕГЭ по физике. Набрала 70 баллов".

После "тренировки" она обещала сообщить о результатах своего участия в сегодняшней акции: "Сколько наберу - все мое". Результат стал известен через несколько часов — 28 баллов по 50-балльной шкале. Для министра образования — весьма неплохо. "Обогнать" чиновницу удалось только журналисту одного из печатных изданий — представитель СМИ набрал 36 баллов.

Автор: Ольга Берес
Похожие материалы
  • 05.05.2016, 15:09 Третья попытка хоккейной сборной РФ. Болельщики ждут золото на домашнем чемпионате мира В пятницу, 6 мая, в 16:15 по московскому времени стартует главное хоккейное событие сезона для российских болельщиков — домашний чемпионат мира. Кубок мира пройдет лишь в сезоне следующем. Поэтому все взоры поклонников хоккея устремлены на Москву и Санкт-Петербург. Матчи первого этапа мирового форума команда Олега Знарка сыграет в столице, испытав на прочность Швецию, Чехию, Швейцарию, Латвию, Норвегию, Данию и Казахстан.
  • 18.05.2015, 14:33 СМИ: Федерация хоккея РФ будет наказана за неуважение российских игроков к сопернику Федерация хоккея России будет наказана за неуважение, которое игроки сборной России проявили по отношению к канадской команде после финального матча чемпионата мира. Об этом ТАСС заявил президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель.
  • 27.02.2014, 14:01 Все секреты чемпионов Сочи. Беруши для Легкова, митенки Уайлда и подарки от Третьяка На Олимпиаде в Сочи, как и на всех крупных соревнованиях, общение спортсменов с прессой сводилось к двум официальным мероприятиям. В микст-зоне сразу после финиша, если повезет, можно поймать не только чемпиона, но и неудачников старта. Пресс-конференции существуют только для призеров. Олимпийцы вели себя по-разному - общались охотно и не очень, делились тем, что наболело и старались побыстрее укрыться в раздевалках. Навсегда останется в памяти и то, чего не видели зрители по телевизору, то, что удалось подсмотреть и подслушать, наблюдая за спортсменами и официальными лицами на Олимпиаде.
  • 25.07.2013, 15:48 Топ-10. Самые высокооплачиваемые российские знаменитости Суммарно они заработали около $130 млн. Это более половины доходов всех участников рейтинга 50 звезд Forbes. В топ-50 теннисистка Мария Шарапова вернулась на первое место, до этого 2 года подряд верхнюю строчку списка занимал певец Стас Михайлов (в этом году он на 6-й строчке). "Бронза" досталась дирижеру и художественному руководителю Мариинского театра Валерию Гергиеву. Впервые за всего годы составления рейтинга из первой десятки выпала певица Алла Пугачева, которая заняла 11-е место. Режиссер Никита Михалков с 8-й строчки спустился на 26-ю. В этом году в список попали 18 новичков.
Новые материалы
  • 12.04.2024, 13:31 Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана

    Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел целый сериал с Эндрю Скоттом.

  • 11.04.2024, 18:40 Завтраками кормят. Саратовский общепит переживает стагнацию

    С начала года в стране открылось на 40% меньше заведений общепита, чем за первые три месяца прошлого года. Саратовские рестораторы также куда реже отмечали новоселье. Как и в стране, снижение числа новых заведений объясняется дороговизной заемных средств в условиях высокой процентной ставки ЦБ, увеличением арендных ставок, ростом цен на оборудование, продукты питания, дефицитом кадров. Региональный перечень причин замедления активности ресторанного бизнеса дополняет и отсутствие высокого спроса со стороны потребителей на новые направления, форматы и вкусы. В области рассчитывают, что спрос на услуги общепита вырастет с появлением устойчивого турпотока, но не все в это верят. Подробности - в обзоре СарБК.

Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 21 мая 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x