Выбор редакции
Комментарии
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Авиапассажирам в России разрешат бесплатно провозить 10 кг ручной клади. Компании введут новые тарифы

  • 16:23, 21 мая 2014
  • Комментариев[1]
Правительство РФ намерено закрепить за авиапассажирами право на бесплатный провоз 10 килограммов багажа в виде ручной кучи, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Авиапассажирам в России разрешат бесплатно провозить 10 кг ручной клади. Компании введут новые тарифы

"Нужно обсудить различные подходы в рамках бесплатной транспортировки количества багажа, потому, что неодинаковые перевозчики устанавливают разные нормы. В законопроекте устанавливается единая норма бесплатного провоза не менее 10 килограммов, или не менее двух мест", - заявил Медведев в среду на заседании правительства, на котором обсуждается соответствующий законопроект.

Премьер пояснил, что в настоящее время пассажиры, которые летают без багажа, фактически переплачивают авиакомпаниям.

"Традиционно в стоимость (билета) вступает перевозка багажа и связанные с этим расходы. Но очень многие клиенты, в том числе присутствующие, очень часто летают без багажа, и соответственно происходит переплата. Теперь авиакомпании могут вводить тарифы, где багаж будет оплачиваться отдельно, но сохранится право на бесплатную перевозку неавтоматический клади", - отметил Медведев.

Автор: NEWS2WORLD
Похожие материалы
  • 23.12.2022, 20:41 Темы недели: национализация "России", водопады на набережной, тариф "Новогодний"

    Чуть больше недели остается до Нового года. И хотя праздничного настроения не предвидится, да и погода пока не создает антураж, подсознательно хочется каких-то хороших новостей. Вероятно, и власти это понимают, поэтому о негативных явлениях, например, о росте платежей и тарифов, просто умалчивают. Нечего расстраиваться перед праздником... Лучше почитайте про то, что гостиницу "Россия" все-таки удастся забрать в госсобственность. Правда, еще нужно посмотреть, что же тут хорошего.

  • 28.10.2022, 12:48 Выше взнос! Спасет ли систему капремонта повышение платежей

    В декабре жителей страны ждет досрочная индексация тарифов на коммунальные услуги. Изначально она была запланирована на июль 2023 года. Не исключено, что в Саратовской области вслед за общим ростом тарифов повысятся и взносы на капитальный ремонт жилья. Многие считают повышение неизбежным. Вопрос только в том, насколько власти осмелятся увеличить сборы. Незначительный рост не изменит ситуацию, которая приблизилась к критической, а значительный плюс может вызвать социальную напряженность. Существуют ли другие способы решить проблемы капремонта, спрашивал у специалистов СарБК.

  • 13.07.2020, 15:31 Директор КВС Сергей Журавлев: "Больше трех утечек в сутки — это ЧС. В Саратове их было 90"

    В Саратове уже больше двух лет водоснабжение обеспечивает не муниципальное предприятие, а частная компания-концессионер. И если о "Саратовводоканале" журналисты писали часто и с упоением (главным образом о долгах, авариях и прочих проблемах предприятия, которые казались неразрешимыми), то вот о "Концессиях водоснабжения - Саратов" информации сравнительно мало. И это притом, что при переходе к новой модели управления водопроводным хозяйством было сломано столько копий и только ленивый удержался от скепсиса - мол, придут, тарифы поднимут, а ничего сделать не смогут. Интервью "СарБК" стало для директора КВС Сергея Журавлева первым. По его словам, неразрешимых проблем у водоканала нет, а большинство вопросов было связано с неэффективной организацией.

  • 26.02.2020, 10:36 Олеся Ворожейкина (Билайн): В новые тарифы мы добавили больше возможностей шеринга, экономии бюджета и предсказуемости расходов! Еще в середине прошедшего десятилетия мобильные операторы занимались реализацией минут, мегабайтов, СМС... А уже сегодня телекоммуникационные компании готовы помогать в решение множества важнейших вопросов - от планирования социальной инфраструктуры до поиска пропавших людей. Например, между компанией "ВымпелКом" (бренд Билайн) и правительством Саратовской области подписан и реализуется договор о сотрудничестве. Кроме того, мобильный оператор в наши дни может вдохновить на СОЖ (сбалансированный образ жизни, похоже на ЗОЖ) и даже укрепить семью. Об этом мы говорили в интервью с территориальным управляющим Билайн в Саратовской области Олесей Ворожейкиной, информационным поводом для которого стал выход новой линейки семейных тарифов.
  • 24.12.2018, 12:45 СМИ: С января сотовые операторы поднимут стоимость тарифов С января 2019 года абонентов российских сотовых операторов ждет повышение тарифов из-за увеличения НДС. "Вымпелком", "МегаФон" и Tele2 уже оповестили об этом клиентов ряда корпоративных и архивных тарифов.
Новые материалы
  • 27.03.2024, 20:31 Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий

    После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют инструктаж сотрудников. При этом зрители довольно часто возвращают купленные заранее билеты (об этом, в частности, рассказали в саратовском театре драмы). В СМИ особенно активно обсуждается предложение об использовании вооруженной охраны в ТЦ. Идею стали примерять и к учреждениям культуры. СарБК выяснил, что немало сомнений по этому поводу имеется не только у представителей площадок и экспертов, но и в охранных фирмах.

  • 26.03.2024, 12:20 Не пора ли на завод? Есть ли в Саратовской области промышленный туризм

    В этом году в Саратовской области могут появиться новые полноценные проекты в сфере промышленного туризма. Сейчас же в регионе найдется всего пара примеров этого модного и перспективного направления. Хотя чиновники, как это часто бывает, выдают желаемое за действительное и причисляют к этому формату любую экскурсию на производстве. Представители саратовской туристической отрасли, которые приняли участие во Всероссийском акселераторе по промышленному туризму, считают, что если в ближайшее время в регионе не появятся новые программы промышленного туризма, область безнадежно уступит в этом сегменте соседним территориям. На днях стало известно, что свои двери для туристов открыл тольяттинский АвтоВАЗ. Подробности - в обзоре СарБК.

Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 21 мая 2014
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x